Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Андрей Таманцев высоко оценил реализацию программы энергоэффективности на Южном Урале

Южный Урал с официальным визитом посетил заместитель начальника департамента ЖКХ минстроя России Андрей Таманцев. В рамках рабочей поездки он посетил объект подготовки к зимнему отопительному периоду и дом, при строительстве которого применялись современные энергоэффективные технологии, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Первым пунктом в программе посещений стал объект когенерации с газопоршневой установкой в поселке Октябрьский Копейского городского округа. Он был построен для ухода от убыточной газовой котельной мощностью 29 мегаватт.  Электрическая мощность современной когенерационной установки – 2 мегаватта, тепловая – 26 мегаватт. Реализация проекта замещения котельной поселка Октябрьский позволила повысить эффективность работы системы теплоснабжения, обеспечить надежное и бесперебойное предоставление населению услуг теплоснабжения.

«С точки зрения обеспечения теплом жителей поселка, которые питались от старой котельной, это большой шаг вперед, – отметил Андрей Таманцев. – Особенно учитывая, что на новом оборудовании более эффективно используются энергетические ресурсы,  снизились тепловые потери. Для потребителя это вылилось в снижение тарифа. Это очень позитивный пример того, как можно реализовать энергосберегающий проект».

Программа ликвидации неэффективных котельных действует в Челябинской области более пяти лет. За время реализации проекта было реконструировано и заменено 172 неэффективные объекта. «Только компания «Перспектива», построившая помимо объекта в поселке Октябрьский еще три когенерационные установки в регионе, инвестировала в отрасль порядка 2,4 млрд рублей, – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – Таким образом, мы планомерно уходим от убытков теплоснабжающих компаний в ходе реализации этого проекта». По словам Сергея Шаля, из областного бюджета выделено более 1,3 млрд рублей на строительство подводящих и модернизацию существующих инженерных сетей, обеспечивающих безубыточную работу новых котельных.

Также Андрей Таманцев посетил сегодня жилой дом в Копейске, оснащенный гибридной системой теплоснабжения и подготовки горячего водоснабжения. Она состоит из трех источников: автоматизированного теплового пункта для подключения к системе центрального отопления; двух тепловых насосов типа «воздух-вода»; шестнадцати солнечных коллекторов, размещенных на восточной и западной стороне кровли. Кроме повышения качества теплоснабжения, гибридная система обеспечивает энергонезависимость дома при плановых и аварийных отключениях центрального отопления. Система автоматики в зависимости от погодных условий выбирает наиболее эффективный источник тепла. А в летний период подогрев воды на горячее водоснабжение осуществляется за счет солнечной энергии.

«С моей точки зрения, это уникальный объект, где реализовано сразу несколько энергосберегающих технологий, – подчеркнул Андрей Таманцев. – Что немаловажно,  жителям данного дома не пришлось потрать собственные средства на модернизацию системы. Технологии были реализованы с применением средств федерального бюджета по программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности. И, как результат, граждане получают значительную экономию на отоплении и горячем водоснабжении».

Также в энергоэффективном доме установлена система поквартирного учета тепла и отопительные приборы с термостатическими вентилями. Уличное и внутреннее освещение выполнено с использованием энергосберегающих люминесцентных светильников.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net