Обвинение попросило направить няню-убийцу на принудительное лечение
Государственное обвинение попросило направить Гульчехру Бобокулову, жестоко убившую в феврале 2016 года четырехлетнюю девочку в Москве, на принудительное лечение. Защита с этим согласилась, информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Хорошевского суда Москвы. Решение будет принято 24 ноября.
39-летняя Бобокулова обвиняется по статьям "Убийство малолетнего", "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога" и "Заведомо ложное сообщение о взрыве". По словам ее переводчика, она признала вину только по первому обвинению.
Няня Бобокулова, по данным следствия, оставшись с ребенком один на один, убила девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу. До задержания сотрудниками полиции она, по свидетельствам многих очевидцев, примерно 20 минут ходила по улице, держа в руке отрезанную голову ребенка, громко разговаривала сама с собой, а затем угрожала прохожим и полицейским взорвать себя.
Комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в рамках уголовного …