Китайский кроссовер SEM DX3: как выглядит новинка
В Гуанчжоу компания South East Motor (SEM) представила разработанный совместно с итальянским ателье Pininfarina новый компактный кроссовер. Кроссовер имеет размеры схожие с Hyundai Creta, а под капотом китайской новинки расположен 1,5-литровый турбированный мотор, который в состоянии работать как «механикой», так и вариатором.
По неофициальным данным, в двигателе китайского кроссовера 150 лошадиных сил. Китайский кроссовер SEM DX3: как выглядит новинка / 5 фотографий Напомним, Факты писали о Mercedes-Maybach с раскладной крышей и фарами-Swarovski.
На автошоу в Гуанчжоу 2016 состоялась премьера компактного кроссовера DX3, разработанного китайской компанией South East Motor (SEM) совместно с итальянским дизайн-ателье Pininfarina. Новинка является серийным вариантом одноименного концепта, представленного публике весной 2016-го на Пекинском автосалоне.
Напоминаем, что:
soueast dx3 : pininfarina снова поработала на китайский автопром
китайцы создали компактный кроссовер совместно с pininfarina
на автошоу в гуанчжоу дебютировал компактный кроссовер sem dx3
pininfarina создала для китайской sem новый кроссовер
pininfarina нарисовала для китайцев новый кроссовер
Китайский концерн SEM выпустил новый кроссовер совместно итальянской студией Pininfarina. Основные изменения касаются дизайна кроссовера, который ориентиров больше на молодежь, чем для семьи, так имеет больше спортивный экстерьер. Китайский автопром набирает обороты и всё чаще заявляет о себе на мировом рынке. Автомобильные дизайнерские бюро часто сталкиваются с проблемами получения заказов от европейских производителей автомобилей. На мотор-шоу в Гуанчжоу малоизвестная компания SEM представила компактный кроссовер DX3 дизайном которого занималось именитая итальянская студия Pininfarina. Давайте «по чесноку»: уберите все эти шильдики с китайскими иероглифами и взгляните на этот кроссовер, кстати, серийный.
Ярослав Бутенко