Банк БРИКС одобрил два проекта в Индии и Китае
До 2,5 миллиардов кредитов в 2017 году должен будет выдать новый банк развития БРИКС, увеличив утвержденный ранее план. На данный момент эта сумма утверждена советом директоров. Об этом детально говорилось в сообщении банковской структуры, а также опубликованном недавно пресс-релизе.
Изначально НБР планирует провести крупное финансирование двух проектов, сосредоточенных в Китайской Народной Республике и Индии. В первую очередь речь идет о ветряной электростанции, что находится в одной из китайских провинций. Как ожидается, она сможет вырабатывать до 873 миллионов киловатт электроэнергии в год. В индийском же штате Мадхья-Продеш начнется строительство более чем 1,5 тысяч километров реконструированных и усовершенствованных дорог. Индийское правительство рассчитывает на транш в 350 миллионов долларов. Китай же получит на 60 миллионов меньше, дабы реализовать все задуманные проекты.
«Помимо тех проектов, которые уже были утверждены ранее в этом году, сегодня удалось утвердить еще два из них. Они призвали удовлетворить потребности в обновлении инфраструктуры стран-участниц. Все эти проекты прямо связаны с миссией НБР по всесторонней мобилизации ресурсов, которые столь необходимы для развития проектов в этих странах», - заявил Кундапур Каматх, глава банка.
По его словам, на данный момент банк проводит финансирование семи проектов, а сумма помощи составляет более чем 1,5 миллиарда долларов.