В Британии за изнасилование 5-летнего ребенка в ванне осужден 15-летний подросток
Английский суд в графстве Дербишир вынес приговор подростку, совершившему сексуальное насилие в отношении малолетнего мальчика. По сообщению Metro, злоумышленник растлил ребенка в ванной комнате.
Инцидент произошел в конце октября 2015 года. Подросток прибыл в Великобританию из одной из стран Европы, чтобы провести время с отцом, с которым долгое время не встречался.
Злоумышленник проживал вместе с пятилетним мальчиком в частном доме в городе Нормантон. Преступник напал на ребенка в ванной и изнасиловал. После надругательства подросток пригрозил потерпевшему расправой, если он расскажет о произошедшем кому-нибудь.
Спустя сутки малолетний ребенок сообщил о происшествии своей матери. Женщина незамедлительно обратилась в полицию, которая задержала злоумышленника. В свою очередь преступник полностью признал вину.
Британский суд вместо тюремного заключения приговорил подростка к трем годам реабилитации. Кроме этого преступник обязан соблюдать комендантский час и не покидать свой дом в период времени с 19.00 по 6.00. Также злоумышленнику запрещено на протяжении пяти лет вступать в любые контакты с детьми младше 13 лет без присутствия взрослых.