Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ни Пушкин, Ницой: писательница-стукачка гонит великих россиян из киевского метро

Из столичной подземки нужно выкинуть бюсты российских деятелей культуры и науки и вместо них поставить великих украинцев. С таким предложением выступила детская писательница Лариса Ницой. Писательницу смущает, что на станции "Университет" стоят скульптуры известных россиян.

"Друзья, как вы смотрите на то, чтобы на красивой станции метро "Университет", где стоят красивые бюсты Сковороды, Шевченко, Франко, Богомольца, Менделеева, Ломоносова, Пушкина и Горького, два-три последних ювелирно срезать и также ювелирно вместо них поставить в том же стиле бюсты наших выдающихся ученых. Например, Миклухо-Маклая, который происходит из казацкого рода. Он совершил переворот в науке и задал ей новое направление, исследовав и доказав, что аборигены - не обезьяны, а люди", - вдохновенно пишет Лариса Ницой у себя на странице в Facebook.

Таблица Грушевского

Идея Ницой вызвала бурное обсуждение в Сети. Комментарии под ее постом - отдельное, захватывающее чтиво. Половина комментаторов с восторгом отнеслась к предложению патриотки, и стала развивать ее мысли, доходя до высот маразма.

"Вместо Пушкина - Ивана Котляревского! Вместо Горького - Лесю Украинку! Вместо Ломоносова - Владимира Вернадского! Вместо Менделеева - Михаила Грушевского!", - фантазирует некий гражданин.

На что другой, более вменяемый комментатор, деловито уточнил: "И получится Периодическая таблица химических элементов Михаила Грушевского?"

Вторая половина авторов комментариев подняла Ницой на смех, стыдя за очевидный идиотизм. Были еще и те, кто несмотря на пробитый патриотизм, усомнились в необходимости убирать бюсты россиян.

"Сдается мне, что это борьба с тенями. И Пушкин, и Ломоносов всемирно признанные гении. Не их вина, что Россия - наибольшее зло на земле", - рассуждает один из комментаторов.

Максим Горький мешает Ларисе Ницой. Не дает ей покоя

Включились в итоге и приличные люди. И пошла волна сарказма.

"Далее логично будет убрать из школьной программы всех писателей-не украинцев, запретить музыку Чайковского, Шопена, Баха, раз и они не украинцы. Отключиться от мировой сети, создать украинскую сеть"
"Постройте сначала что-нибудь. Пользуясь вашей логикой, тысячи памятников Шевченко должны быть снесены по всему миру. Удивительные идиоты!"
"Главная проблема в стране - Пушкин в метро. Ни разрушенная школьная система, ни поганые дороги и медицина. Кто виноват? Саша Пушкин"
"Метро надо закопать, его коммунисты строили"
"Больше всего вреда от таких идиотов, как вы, и ваших инициатив"
"Мне не даёт покоя один вопрос. Из каких схоронов вылезло столько нечисти и где всё это свидомое рагульё было раньше? Это была поразительная мимикрия или уже сегодня Киев перешёл в состояние необратимой деградации?".

Вряд ли эта критика как-то может повлиять на Ларису Ницой, чей железобетонный в смысле тупости патриотизм не раз вызывал чувство неловкости у нормальных граждан.

Рыбки-сепаратистки

В августе многие СМИ писали про скандал с рисунками киевской художницы Светланы Рудиковой. Она от всей души, что называется, вместе с друзьями расписала стены в одной из больниц.

Вышло красиво — рыбки, море. Чтобы было веселей, Светлана дала рыбкам имена и написала их тоже на стене. Но отчего-то по-русски. И это была ошибка.
«Ну что, ребята, можете поздравить! На меня написан первый донос! За то, что в Охматдете в рамках благотворительного проекта написала имена рыбок на русском. Наверное, это и есть слава?» — такую запись оставила Рудикова в Facebook.
Прекрасные картины на стенах детской больницы возмутили Ницой, узревшую страшные москальские имена рыбок - Прасковью и Марфу.
Автора доноса она конкретизировала — да-да, она самая, Лариса Ницой. Писательница, особо не рефлексируя, опубликовала в Facebook открытое письмо (вот как это называется) в адрес исполняющей обязанности министра охраны здоровья Ульяне Супрун.

«В хирургическом отделении ОХМАТДЕТА состоялась хорошая инициатива художницы Светланы Рудиковой, которая расписала стены отделения интересными рисунками, веселят интерьер и поднимают настроение детям. Рисунки на стенах государственного лечебного учреждения имеют еще и надписи, выполненные на русском языке», — стучала (извините, сообщала) Ницой.
Жаловалась также, что на ее просьбу сменить надписи на украинские была Рудиковой интеллигентно послана.

От Ницой до Фарион

А в ноябре Ницой усмотрела в опроснике для школьников старших классов страшный сепаратизм. Формулировки, используемые в опроснике: «Украинская и русская культура совершенно одинаковы» и «Украина распадается на несколько отдельных государств»,

Лариса истолковала как признак той самой гибридной войны - ставить вопросы детям таким образом это все равно что "исследовать, насколько гуманные сейчас дети, поставив перед ними вопрос "Готов ли ты убить одноклассника".

Все свои переживания по этому поводу Ницой описала в доносе на имя главы СБУ. В итоге школы от опросника отказались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Новости Украины: донос за рыбку-сепара, Люда Милевич встала на колеса

Справа - Лариса Ницой. Слева - кот Ларисы. Судя по недовольному виду, скрытый сепар.

Хорошо работает Лариса Ницой. Ей нужно объединиться с Ириной Фарион в комический дуэт. Фарион на днях тоже неплохо выступила. Предложила лишить русскоговорящих граждан права на работу и образование.
"Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон – это 10-я статья Конституции Украины. А если ты не выполняешь закон, ты не должен получать образование, работу. До каких пор мы еще будем обращать внимание на каких-то странных людей, которые никак не могут интегрироваться в украинское общество?", - заявила член партии "Свобода".
Тяжело все-таки безумцам на воле.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net