Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Хроника Донбасса: обстрел по всем фронтам ЛДНР, ВСУ наращивают силы под Мариуполем

Донбасс, 22 ноября.

Служащие Вооруженных сил Украины бьют по всем направлениям, применяя тяжелую артиллерию и минометы. В то же время Генеральный штаб ВСУ продолжает стягивать вооружение на Мариупольском направлении.<!--more-->

Украинские военные с новой силой наращивают количество обстрелов в Донбассе. По предварительным данным Министерства обороны Донецкой народной республики, только накануне вечером и ночью бойцы украинской армии выпустили по территории ДНР 142 снаряда и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки, а также южным населенным пунктам. При ударах ВСУ применяли тяжелую артиллерию, минометы, БМП, также использовали гранатометы и различное стрелковое оружие.

«С 18:00 до 01:30 украинская сторона выпустила 142 мины калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево под Горловкой, территории промзоны под Ясиноватой и Донецкому аэропорту, селам Спартак, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР», — сказано в сообщении Минобороны.

В то же время украинские силовики продолжают целенаправленно бить по важным объектам инфраструктуры республик. По словам главы поселковой администрации Еленовки (к юго-западу от Донецка) Игоря Сякерина, Вооруженные силы Украины утром открыли огонь по поселку, в результате обстрелов более 100 абонентов остались без электроснабжения.

«ВСУ сегодня утром обстреляли поселок Еленовка, жители улицы Переездная и частично Московской остались без электроснабжения, это более 100 абонентов», — сказано в сообщении.

Данные действия киевских силовиков показывают, что им плевать на жителей Донбасса. Как можно в холод оставить мирных жителей без электричества? Это уже не первый подобный случай: на прошлой неделе бойцы ВСУ нанесли удар на Мариупольском направлении, в результате которого без света на несколько дней остался весь Новоазовский район.

Киев подтягивает к линии фронта большую группировку, вероятно, чтобы нанести «решающий» удар по Донбассу

 

А тем временем, под прикрытием артиллерии, украинское командование продолжает усиливать свои позиции на Мариупольском направлении. По данным представителя Министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина, обнаружено местонахождение скопление военной техники ВСУ.

Он уточнил, что в районе поселка Польное в 9 км от линии соприкосновения (под Волновахой) отмечено прибытие десяти танков. Также, по данным Басурина, в поселке Талаковка (3 километра от фронта) выявлены три САУ «Акация» калибром 152 мм и в районе села Павлополь в километре от линии соприкосновения – четыре 82-мм миномета.

Переполох в рядах ВСУ

По данным военного корреспондента Марины Харьковой, по приказу украинского военного командования на 21 ноября была назначена переброска одного из подразделений сил так называемой антитеррористической операции из Авдеевки на участок фронта, расположенный к западу от поселка Еленовка. Вместе с воинским подразделением отправлялась и партия военных грузов.

Как сообщает военкор, маршрут переброски личного состава и военного снаряжения проходил через западный пригород Донецка — городок Марьинка. В 11 часов утра 21 ноября из Авдеевки в западном направлении выехала колонна армейских грузовиков. В кузовах трех машин находились бойцы ВСУ, еще в семи грузовиках перевозили снаряды и боеприпасы.

«Но около 12:30 при подъезде к Марьинке грузовые автомобили неожиданно были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрел был недолгим, но в результате пять украинских военных, находившихся в кузовах грузовиков, получили ранения разных степеней тяжести», — сообщила она.

Харькова отмечает, что теперь все военное руководство Вооруженных сил Украины ломает голову над тем, кто же мог в тылу обстрелять колону с украинскими военными. В числе прочих прорабатывается версия обстрела колонны грузовиков со стороны «партизан» Донецкой народной республики.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net