Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Екатеринбурге кондукторы выгнали из автобусов уже двух детей

АиФ 

Руководство Муниципального объединения автобусных предприятий (МОАП) Екатеринбурга проведет проверку по обращению СМИ по вопросу высадки ребенка с маршрута, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в пятницу, 18 ноября, кондуктор автобуса №18 попросил выйти 9-летнюю девочку из салона, так как у нее не было денег или проездного билета, позволяющего совершить поездку. При этом, если верить представителям МОАП, заявлений от родителей по этому инциденту им не поступало.

Стоит отметить, в понедельник с запросом к транспортникам обратились ряд СМИ региона. Сейчас на предприятии определяют экипаж, который работал на маршруте в это время, после чего руководство будет выяснять все обстоятельства ЧП.

«В этой ситуации необходимо напомнить родителям о контроле за своими детьми, - заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. – Несомненно, кондуктор действовал в рамках действующих правил. Но существуют моральные принципы, которыми мы должны руководствоваться в своей жизни. И ответственность родителей, и позиция кондуктора, да и поведение пассажиров, которые стали свидетелями этого случая, оказались далеко не на высшем уровне. И тем не менее, руководителю предприятия дано поручение провести проверку, в ходе которой определить, каким аргументами руководствовался кондуктор, а также изучить видеозапись из салона автобуса при ее наличии».

Между тем, выяснилось, что это не единственный подобный случай в Екатеринбурге, произошедший за последнюю неделю.

«В понедельник ко мне поступило обращение жительницы Екатеринбурга, возмущенной тем, что ее 13-летнего сына высадили из автобуса 54-го маршрута, потому что он не смог найти свою «Е-карту», - рассказывает уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. – Представьте, смог ли этот подросток в 30-градусный мороз сам дойти пешком от «Гринвича» до конечной остановки в Краснолесье.

Не успел отреагировать на это происшествие, как вновь в средствах массовой информации появилась аналогичная история, только в этот раз высадили уже 9-летнюю девочку. Предыстория схожа – проездной потерян, денег нет, только автобус уже №18, а ехать надо от улицы Мира до Декабристов.
Между тем, в эти морозные дни только в Екатеринбурге в городские больницы обратились с обморожениями 26 человек, а два человека замерзли насмерть!

Поневоле возникает вопрос – а куда пропало человеческое милосердие! И не только у кондукторов и водителей, но и пассажиров этих автобусов! Ведь не может быть, чтобы никто ничего не видел и не слышал. Что это – равнодушие, безразличие или жадность? Пожалели 20 с небольшим рублей для ребенка?

Есть многовековая человеческая мудрость – «относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе». Видимо, эта мудрость в те дни была заморожена в человеческих головах. Любой, даже взрослый, человек может оказаться в схожей ситуации, и здесь может помочь только милосердие посторонних. А к детям все мы должны особо внимательно и участливо, и помнить, что в схожей ситуации могут оказаться и наши дети, внуки, а поэтому и им кто-то может помочь.

Безусловно, мне как Уполномоченному по правам ребёнка в Свердловской области придётся достаточно жестко реагировать на эти чрезвычайные происшествия, но окриками проблему не решить. Необходимо оздоровление всего российского общества, возрождение духовно-нравственных устоев, которым следовали наши предки. Для наших прадедов всегда были свойственны и традиции взаимопомощи, и милосердие к слабым и ослабевшим, и забота о своих потомках. Только сообща мы, жители России, сможем не только преодолеть трудности этого непростого времени, но и воспитать отзывчивое и милосердное молодое поколение, от которого зависит и наше будущее. Ведь тот ребёнок, который получил помощь в трудной ситуации от совершенно посторонних людей, безусловно, будет помнить это всю свою жизнь, а стало быть, передаст эстафету добра и далее!»

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net