Делегация из Кабардино-Балкарии принимает участие в работе итогового «Форума Действий» ОНФ
Сегодня в Москве начал свою работу итоговый «Форум Действий» Общероссийского народного фронта.
Кабардино-Балкарскую Республику на «Форуме Действий» представляют сопредседатели регионального штаба – главный врач ГБУ «Кардиологический центр, доверенное лицо Президента РФ Нодар Шарданов, директор школы №3 г.п.Тырныауза Любовь Хутуева, руководители региональных рабочих групп ОНФ - региональный директор ОАО «Росипподромы» по СКФО и ЮФО Хачим Шогенов (группа «Общество и власть: прямой диалог»), председатель Союза «Объединение профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» Фатимат Амшокова (группа «Социальная справедливость»), эксперт ОНФ, начальник отдела Минобрнауки КБР Марина Мизова и руководитель регионального исполкома Евгений Бакаев.
В этом году традиционная для ОНФ площадка совмещена со съездом движения. Его делегатами стали 400 человек – сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений Народного фронта, члены Центрального штаба ОНФ. На съезде обсудили текущую повестку движения в 2017–2018 гг. и приняли решения по изменениям в уставе ОНФ и ротации в Центральном штабе.
На семи тематических платформах «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки» были подведены итоги за прошедший год и за весь трёхлетний период деятельности.
Участники форума обсудили реализацию указов и поручений Президента РФ вопросы эффективности бюджетных расходов, наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.
Результаты дискуссий и перспективы работы движения общественники представили главе государства, лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путину в ходе пленарного заседания.
Всего в форуме участвуют более 1000 человек – это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны. Также в качестве гостей выступят представители исполнительной власти, депутаты Госдумы, журналисты и другие.