Сергей Собянин: Рождественские городские фестивали стартуют в Москве 16 декабря
В этом году фестиваль "Путешествие в Рождество" распахнет свои двери перед москвичами и гостями столицы в четвертый раз. Его открытие состоится 16 декабря. Гости фестиваля смогут покататься на коньках, принять участие в новогоднем квесте, послушать известные рождественские мелодии, приобрести различные украшения и подарки, а также увидеть красочные представления танцоров, фокусников и клоунов.
В свою очередь Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что новогодние мероприятия, фестивали и ярмарки способствует развитию индустрии туризма и отдыха, развитию сферы гостиничного хозяйства, торговли и услуг, а также развитию малого и среднего бизнеса и в целом экономики города.
В рамках новогодних мероприятий все пришедшие смогут научиться готовить рождественские блюда, своими руками смастерить новогодние поделки, покататься на каруселях, увидеть световые представления художников из Европы, бесплатно посмотреть ледовые спектакли ("Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Чиполлино" "Белоснежка") и прокатиться по самой большой ледяной горке высотой 7 метров и длиной 100 метров.
Подробнее о фестивале "Путешествие в Рождество", а также о других новогодних столичных мероприятиях можно узнать на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.
Газета "Ясенево"
Новости района Ясенево
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"