Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Альберт Каримов решил, что «шоу должно продолжаться»

Первый рабочий день в кресле первого заместителя министра промышленности и торговли Татарстана провел накануне экс-глава «Билетти» Денис ВалеевФото: из личного архива Дениса Валеева

АЛЬБЕРТ КАРИМОВ ПОЗВАЛ ДЕНИСА ВАЛЕЕВА В КОМАНДУ МИНПРОМТОРГА

Первый рабочий день в кресле первого заместителя министра промышленности и торговли Татарстана, по данным «БИЗНЕС Online», провел накануне Денис Валеев. Ранее он работал в качестве советника председателя правления «Тимер банка», до этого же был известен в Казани как концертный промоутер и управляющий ООО «Билетти Тикет Сервисез». В октябре 2014 года Валеев перешел на работу в «БТА-Казань» и отвечал за PR-службу в сложные времена: БТА попал под санацию Центробанка, затем был передан группе ТФБ, провел ребрендинг и стал «Тимер банком».

Новоиспеченный высокопоставленный республиканский чиновник пока не комментирует информацию, видимо, потому что еще не увидел свет официальный приказ о назначении. Однако нашей газете стали известны некоторые его подробности. Валеев, еще в студенческие времена проходивший практику в минпромторге РТ, принял участие в конкурсном отборе на руководящую должность в министерстве. В его обязанности будут входить внешнеэкономические связи, поддержка татарстанских экспортеров, работа с торговыми представительствами республики за рубежом. Судя по всему, Валеев заменит в ведомстве другого международника, до последнего времени первого зама минпромторга РТ Руслана Кабирова, назначенного в октябре указом Рустама Минниханова полномочным представителем Республики Татарстан в Туркменистане. По сообщению наших источников, новый руководитель уже активно включился в работу и взял под контроль организацию ближайших зарубежных командировок президента РТ (например, готовящийся визит Минниханова в Турцию, который, ориентировочно, должен состояться в середине декабря), а также приезд бизнес-делегаций из других стран в РТ.

Сама фигура нового сотрудника важного министерства, по данным «БИЗНЕС Online», связана с тем, что возглавляющий ведомство с конца прошлого года Альберт Каримов продолжает работу по формированию своей команды. Каримов и Валеев — сверстники. И, по нашей информации, давно и хорошо знакомы.

За год своего руководства новый министр проводил троих своих замов. Так, в апреле 2016 года ушел на пенсию по выслуге лет многоопытный Рашат Фаттахов. В его послужном списке — около 20 лет работы на постах замминистра экономики РТ и замминистра промышленности и торговли РТ. В мае 2016 года покинул пост заместителя министра промышленности Дамир Сафиулин, который работал в министерстве с мая 2014 года, а ранее делал карьеру в «Татэнерго», а также Сетевой и Генерирующей компаниях. Официально он уволился по собственному желанию... Но как знать! Добавьте к ним молодого замминистра Кабирова, который был отправлен трудиться в Туркменистан.

Возглавляющий ведомство с конца прошлого года Альберт Каримов продолжает работу по формированию своей команды Фото: «БИЗНЕС Online»

Теперь в замминистрах у Каримова — сплошь новые имена и незнакомые в политтусовке лица, эту картину и призван разбавить Валеев. И. о. замминистра значится юрист по образованию 40-летний Алексей Сергеев. За его плечами большой опыт работы в структурах «Татэнерго», а с 2012 года он работал на бывшей вотчине Каримова — директором ООО «Индустриальный парк «Химград». Загадкой остается Алексей Савельчев, про которого на сайте министерства пока вообще нет никакой информации, кроме фотографии. Известно лишь, что в 2012 году Савельчев возглавлял основанное в 2000 году казанское ООО «Фосфорос» (специализируется на инжиниринге химических продуктов для отраслей промышленности).

О прежних временах в министерстве напоминает лишь 56-летний замминистра Ильдар Мингалеев, который пришел на эту должность еще в 2010 году (в его прошлом — работа на КАПО, в «Центре производственной субконтрактации РТ»), да 28-летний выпускник Российского университета дружбы народов Алмаз Хусаинов. В замминистрах он с апреля 2014 года, а до этого времени целых три месяца проработал замдиректора на заводе им. Горького в Зеленодольске.

Четыре появления легендарных Scorpions в «Татнефть Арене» — дело рук Валеева Фото: «БИЗНЕС Online»

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СТИНГ ПРИЕДЕТ В ГОСТИ К ПЕРВОМУ ЗАММИНИСТРА?

Валеев, действительно, человек в Казани очень известный. Сын известного журналиста, автора «БИЗНЕС Online» Римзиля Валеева и экс-вице-премьера РТ, нынешнего директора музея-заповедника «Казанский Кремль» Зили Валеевой, организовывал в столице Татарстана самые громкие концерты зарубежных и отечественных звезд: Пласидо Доминго, Элтона Джона, Стинга, Джо Коккера, Анны Нетребко. К примеру, четыре появления легендарных Scorpions в «Татнефть Арене» — это тоже, в том числе, и его рук дело.

«Это же панки, то есть настоящие дети, хотя им уже по полтиннику. Но, вообще, позитивные открытые ребята. Кроме бас-гитариста, который, кажется, ненавидит всех, что, в принципе, нормально для таких больших групп. Конечно, от классического образа панков в реальной жизни они давно отошли. Музыканты не едят мяса, но иногда все равно собираются дома у Декстера, чтобы хорошенько поквасить», — рассказывал нашему корреспонденту Валеев перед казанским концертом американских ветеранов из The Offspring. Но теперь новоиспеченному чиновнику придется произносить уже совсем другие речи.

Впрочем, новое ответственное лицо минпромторга уже имеет подобный опыт в банке «БТА-Казань» (он же «Тимер банк»). Так что, можно сказать, что к дисциплине известный твиттероман Валеев приучен. Кстати, в свое время он учился на факультете международных отношений в КФУ, практиковался по специальности, соответственно, постоянно имел международные контакты, так что новое назначение можно назвать неожиданным только на первый взгляд.

Однако и со своей прежней деятельностью первый замминистра окончательно не расстается. Основанная им компания «Билетти» продолжает успешно трудиться на ниве электронной продажи билетов и организации концертов, а возглавляет ее супруга теперь уже чиновника Алия Бухараева. Например, «Билетти» уже несколько лет занимается организацией Шаляпинского фестиваля. Кстати, Валеев был одним из идеологов того, чтобы билеты на культурно-зрелищные мероприятия в Казани продавались исключительно через интернет, обеспечив тем самым максимальную прозрачность этого процесса. Однако, к примеру, на портале госуслуг дефицитных «квиточков» на Шаляпинский и Нуриевский фесты по-прежнему приобрести нельзя.

Еще один штрих к портрету нашего героя. С недавних пор Валеев начал выкладывать в соцсетях свои фото с хоккейных тренировок. Осваивая главный вид спорта среди татарстанской элиты, новый первый зам минпромторга РТ явно намекал на свой будущий карьерный виток.

В качестве концертного промоутера Валеев привозил в Казань в числе прочих и Анну Нетребко Фото: «БИЗНЕС Online»

«МНЕ ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ПОЖЕЛАТЬ ДЕНИСУ УДАЧИ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ»

Эксперты «БИЗНЕС Online» размышляют о сфере ответственности нового высокопоставленного сотрудника минпромторга РТ.

Линар Якупов — советник премьер-министра РТ:

— Задачи международного крыла министерства промышленности и торговли заключаются в налаживании и поддержании отношений с международными компаниями. Тот опыт, который есть у Валеева, очень пригодится в этой сфере.

Минпромторг курирует вопросы приема иностранных делегаций, взаимодействие с рядом зарубежных стран. Здесь и сотрудничество с министерством иностранных дел РФ по приглашениям, визам, подготовке различных визитов. Это большой организационный труд. Ведомство также отвечает за работу всех иностранных представительств Татарстана, а также представительств внутри Российской Федерации, в странах СНГ. Если у агентства инвестиционного развития задача — показать привлекательность Татарстана как инвестиционной площадки иностранным инвесторам, пригласить их в Татарстан, то у минпромторга цель — закрепить это приглашение, отработать его на технологическом, экономическом уровне, вести дальнейшую работу с компаниями. Кроме того, роль минпромторга велика и в выходе татарстанских компаний на зарубежный рынок. Правительство Татарстана работает в единой связке, у каждой структуры своя роль, и если АИР призван продвигать Татарстан в сознании иностранных инвесторов, то минпромторг должен обеспечивать их интеграцию в республике.

Добавлю, что и сам министр промышленности и торговли хорошо знаком с практикой ведения и взаимодействия с иностранными и российскими компаниями по своей предыдущей деятельности. И в данном случае такой тандем будет успешен. Мне остается лишь пожелать Денису удачи в этом нелегком труде, а также всей команде министра промышленности и торговли Татарстана.

Холодно без шапки ! pic.twitter.com/frUs1kHqb4— Denis Valeev (@deniskazan) 16 октября 2016 г.

Фарит Уразаев — исполнительный директор всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям:

— Дублирования функций с АИРом у нового заместителя не будет, потому что агентство больше занимается привлечением инвестиций извне. А есть продукция предприятий республики, которую нужно реализовать, и внутри российского рынка сделать это становится не так просто. Экономическое положение не способствует покупательской активности в регионах России, у населения падает спрос в связи с отсутствием денежной массы. Надо искать другие, внешние рынки. Есть договор о разграничении полномочий, поэтому Татарстан грамотно ведет работу на внешнем направлении, а это повседневная работа. Поэтому введение должности нового зама — это скорее закономерность, необходимость, а не просто чье-то желание.

Шамиль Агеев — председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ:

— Очевидно, что перед министром ставят задачи, и он вынужден их выполнить, а нагрузка по внешним связям очень большая. Один, наверное, не тянет это дело. Сейчас приведу вам пример, чем это обосновано. Передо мной план Торгово-промышленной палаты на эту неделю: визит делегаций из Гонконга, Норвегии, Саксонии. 8 декабря визит в республику политиков и бизнесменов из Китайской Народной Республики, затем приезжает передовой отряд из Южной Кореи. При этом параллельно совместно с министерствами готовятся два форума: один — в Париже в конце ноября, а также декабрьский татарстано-турецкий форум в Анкаре. Представляете, как может только один АИР справиться с этим делом?!

Такая должность в мипромторге важна, учитывая особую роль Татарстана. Это только я рассказал план на конец ноября — начало декабря. С каждой делегацией нужно работать, проводить встречи. С другой стороны, все это координируется аппаратом президента. Монополии во внешних связях быть не должно, потому что республика многопрофильная, и для нас это нормальное явление.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net