«Незаконная провокация»: Лавров жестко прокомментировал похищение СБУ двух российских военных
Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел России, сделал заявление, что вывоз двух российских военнослужащих из Крыма является провокацией украинских спецслужб.
Как ранее сообщал iReactor, сотрудники службы безопасности Украины незаконно задержали, после чего вывезли на территорию Украины российский контрактников Александра Баранова и Максима Одинцова. Сообщается, что в настоящее время против них на Украине пытаются сфабриковать уголовное дело.
Как рассказал Лавров, сейчас этой ситуацией занимаются соответствующие органы. Российский министр уверен, что это была незаконная провокация со стороны СБУ Украины в отношении граждан РФ. Об этом глава МИД России сообщил во время пресс-конференции по итогам совместного заседания коллегий Министерств иностранных дел РФ и Белоруссии.