Застрявшие во льдах суда покинули Неву
Навигация в Петербурге из-за льдов остановилась раньше времени на участке от Ладоги до Большого порта «Санкт-Петербург». Владельцам сухогрузов и танкеров, застрявших на Неве из-за нагромождения обломков льда — торосов — 16 ноября посоветовали искать зимнюю стоянку.
17 ноября сухогруз «Омский-132» застрял во льдах Невы и создал пробку. Его оттащили от Финляндского моста, подальше от центра Петербурга. Три ледокола и буксир развернули судно в обратную сторону от нужного ему направления. «Омский-132» прошел под Володарским и Вантовым мостами и там бросил якорь и остался на зимовку.
Администрация «Волго-Балта» пыталась собственными силами решить проблему с пробкой на Неве. Однако 17 ноября совместно с вице-губернатором Петербурга Олегом Марковым было принято решение дожидаться потепления.