Новости украины: Международная группа хакеров атаковала банкоматы в РФ
Киберпреступники совершили ряд атак на банкоматы в России, странах СНГ и Евросоюза, сообщает Reuters. Так, атакам подверглись банки Армении, Беларуси, Болгарии, Эстонии, Кыргызстана, Грузии, Молдавии, Румынии, Великобритании, Польши, Нидерландов и Испании, а также Малайзии, сообщили в международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств Group-IB.
Атакам злоумышленников подверглись банки России, Армении, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Молдавии, Румынии, Великобритании, Нидерландов и Испании. Как сообщает ТАСС, преступники при помощи специального обеспечения снимают с банкоматов все наличные.
Международная преступная кибергруппа атаковала банкоматы в более чем 10 странах, в том числе в России, сообщает Reuters со ссылкой на международную компанию по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничества Group-IB. По данным компании, жертвами кибератаки стали банки в Великобритании, Испании, Нидерландах, Армении, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Молдавии и Румынии.
По сообщению от источника,
сми: хакеры атаковали банкоматы в рф и странах снг
банкоматы в россии и снг атаковали хакеры
сми: хакеры атаковали банкоматы в россии, снг и ес
хакеры напали на банкоматы в россии
банкоматы в рф и странах снг подверглись кибератаке — сми
Интернациональная компания Group-IB, занимающаяся борьбой с интернет-преступностью, проинформировала: кибермошенники атаковали банкоматы более чем десятка стран, включая Россию.Под удар попали банкоматы белорусских, грузинских, киргизских, молдавских и румынских банковских систем. Так, например, подобные атаки зафиксированы на сети банкоматов в Великобритании, Испании и Нидерландах.Согласно информации Group-IB, хакеры действовали удаленно. Международная преступная группа совершила ряд кибератак на банкоматы более 10 стран, включая Россию, государства СНГ и Евросоюза. Атакам помимо России подверглись банки Армении, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Молдавии, Румынии, Великобритании, Нидерландов и Испании, передает ТАСС.По сообщениям издания, ранее подобные кибератаки уже проводились, однако их масштабы были намного меньше.Ранее стало известно, что Центральный банк Российской Федерации планирует создать лабораторию, специализирующуюся на изучении технологий и последствий компьютерных атак. Агентство Reuters, ссылаясь на информацию от международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничества Group-IB, рассказало о том, что было совершено ряд удаленных кибератак на банкоматы более десяти стран. По данным компании нападению подверглись банки Армении, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Молдавии, Румынии, среди европейских стран – банки Великобритании, Нидерландов и Испании.
Владислав Коваленко