Верховный суд РФ признал законным запрет Меджлиса
Меджлис крымскотатарского народа запрещен не только в Крыму, но и в России.
Верховный суд Российской Федерации оставил без удовлетворения апелляцию Меджлиса крымскотатарского народа и признал законным запрет на его деятельность в Крыму и в РФ. Об этом сообщает УНИАН.
Напомним, иск о запрете деятельности Меджлиса подготовила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Сущность претензий составили факты противоправной и вредоносной деятельности Меджлиса с явными признаками экстремизма.
В ходе прений в Верховном суде РФ прокурор уточнил фактаж, доказывающий, что деятельность Меджлиса действительно представляет собой ряд противоправных действий.
«С началом периода интеграции Крыма в состав РФ руководством Меджлиса принимаются активные действия по дестабилизации общественно политической ситуации на крымском полуострове, провоцированию в российском обществе этнического национализма и экстремизма, инспирированию протестных настроений и массовых беспорядков», - заявил прокурор.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Порошенко вспомнил о деле Сталина