Москва потребовала от Вашингтона передать всю информацию об угрозе терактов в России
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге в четверг потребовала, чтобы Вашингтон незамедлительно предоставила всю информацию, которой он может располагать, по готовящимся терактам в отношении России.
"В случае наличия какой-либо информации о планирующихся терактах, о возможном нападении на российские города, как об этом говорил господин Кирби, о возможных провокациях и терактах в отношении российских граждан незамедлительно сообщить Москве всю имеющуюся информацию", — цитирует "Интерфакс" заявление Захаровой.
"В ином случае других вариантов, кроме как считать это сокрытием информации, просто нет", — подчеркнула дипломат.
Накануне представитель Госдепартамента США Джона Кирби попытался запугать Россию нападениями экстремистов на российские города и потерями военнослужащих и самолетов в Сирии за поддержку Дамаска.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это заявление "неуклюжим" и отметил неконструктивный характер риторики Вашингтона.