Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Борьба за свиней продолжается

г. Меленки
 
Свиней изымала несуществующая комиссия. Это главный аргумент, которым аппелируют в суде животноводы. Документы, подтверждающие их слова, люди предоставили. И в них написано, что официальный приказ о создании комиссии по отчуждению свиней в период АЧС была создана 8 июля. А к жителям Ильинского поселения члены якобы этой комиссии пришли на день раньше ее официального появления. 
 
- Если их действия законны, то согласно законам должно быть решение губернатора об отчуждении. Именно решение! Не указ, не постановление. В 310 постановление правительства такого слова, как "указ" или "постановление" не существует.
 
Напомню, первые случаи АЧС были зарегистрированы в Меленковском районе в конце июня. На границе с Рязанской областью обнаружили трупы семи кабанов. У всех подтвердился страшный диагноз. В зоне поражения изымали и умерщвляли все поголовье свиней. В зоне заражения сожгли более 34 тонн мяса. Лекарства от африканской чумы свиней пока нет. Семья Алакпаровых свой скот не отдала. И теперь воюет с местными властями. Супруги уверены, комиссия по отчуждению работала незаконно. При изъятии животных члены комиссии документами должны были подтвердить наличие очага чумы в данной местности, правомерность действий инспекторов и показать указ губернатора. Причем не ксерокопии документов, а оригиналы с печатями и подписями. По словам Олега, акт проверки, выписанный ему на месте государственным инспектором - без номера, подписи и даже даты. 
 
- Вот если вы говорите, что госпожа Мокина составляла документы в Вашем присутствии, которые подписывались потом, я правильно Вас понял?

- Да. 

-Тогда поясните, а каким образом вы мне могли дать предписание, если оно было потом подписано?

- Я вам предписание не давала.

- Ну вы же свидетель. как мне могли дать подписать предписание, если оно будет подписано потом?
 
Удивляет животноводов и то, что никаких анализов и медицинских экспертиз в этом районе никто не проводил. Получается, была ли опасность заражения их домашнего скота африканской чумой - не знает никто. А потому, считают жители, животных забирали и убивали зря!
 
Олег Алакпаров, житель с. Войново, Меленковского района: "В инструкции сказано, что нельзя продавать мясо в инфицированных территориях и везде в магазинах там, и тд и тп. Мясо продавалось. Почему-то оно не расспространилось на город Меленки. Но на город Илькино, перешагнув Меленки, оно распространилось."
 
В свою защиту ответчики, представители управления Россельхознадзора, по факту не предоставили ничего нового. Комиссия действительно начала работу раньше на день, а всех необходимых документов при изъятии не предоставила. Вот только на суде, они вели себя следующим образом:
 
Олег Алакпаров, житель с. Войново, Меленковского района: "Россельхознавдхзор просто улыбался, не предоставил никаких документов, потому что они понимали, это я догадываюсь, это мое личное мнение, что возможно, сюда поступило указание сверху, принять именно такое решение."
 
А решение районный меленковский суд принял не в пользу истца, Олега Алакпарова. Это значит, что теперь супругам необходимо отдать своих свиней на отчуждение. Вот только с решением суда Олег не согласен и лишаться единственного способа к существование - то есть отдавать скот - не собирается. Мужчина намерен обжаловать решение меленковского суда в вышестоящей инстанции. 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net