Поклонская изящно ответила на обвинения украинской прокуратуры
Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская посоветовала своим бывшим украинским коллегам перечитать уголовный кодекс Незалежной. Отметим, что на Украине против нее возбудили новое дело, обвинив в измене за участие в выборах в Госдуму РФ.
По ее мнению, для того, чтобы быть обвиненной по данной статье, необходимо являться гражданином Украины. Она уже давно имеет российский паспорт.
Поклонская уверена, что подобные действия украинской прокуратуры свидетельствуют о непрофессионализме ее сотрудников, которые абсолютно не разбираются в УК. По ее словам, прокуратура соседнего государства пытается выслужиться перед своими кукловодами.
Бывший прокурор полуострова недавно была избрана депутатом в Госдуму. Популярность в России и за ее пределами Поклонской принесли события весной 2014 года, когда она выступила против госпереворота в Киеве и за воссоединение полуострова с РФ.