Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Раздвоение личности по-украински

Имеет право человек отметить с размахом свой день рождения? Безусловно. А имеет ли моральное право президент страны, которая, по его же словам, подвергается агрессии, - отметить с размахом свой день рождения за границей? Можем ли мы представить себе, чтобы, например, Сталин во время Великой Отечественной войны поехал отдыхать на зарубежный курорт? Или, если взять пример из современности, - чтобы президент Сирии отправился отдыхать, скажем, куда-нибудь на Канары? Абсурд, правда?

А вот господин Порошенко, оказывается, встретил свой «день варенья» (26 сентября ему исполнился 51 год) на шикарной вилле на Мальдивских островах. Как сообщает известный журналист Константин Долгов, об этом ему сообщил источник в администрации украинского президента. «Стоимость тура я указывать не буду, чтобы не будоражить воображение граждан Украины, большинство из которых после победы т.н. "Евромайдана" еле-еле сводит концы с концами», - заявил журналист.


Да, уровень жизни украинцев неуклонно снижается после задорных скачков на Майдане, но это делается под лозунгами «патриотизма» и «войны до победного конца». Порошенко постоянно говорит о том, что Украина находится в состоянии войны, что на нее «нападает агрессор» - то бишь Россия. Но ежели идет война – где должен быть Верховный главнокомандующий? Правильно, на своем посту. Или же он имеет право на отдых за рубежом, но тогда никакой войны и никакой агрессии не существует.

Уже даже ближайшие соратники шоколадно-кровавого барона начали обращать внимание на то, что ведет он себя как-то двулично. Глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде Игорь Грынив напомнил шефу, что тот так и не продал свой бизнес, в частности, кондитерскую фабрику в Липецке. По словам депутата, Порошенко должен выполнить свое обещание.

Но, как мы видим, война войной, а бизнес - бизнесом...

За что бы ни взялись украинские власти – все время вспоминается известный анекдот: «Вы либо крест снимите, либо трусы наденьте». Несколько дней назад, 22 сентября, МИД Украины попросил власти России сохранить Библиотеку украинской литературы. МИД апеллирует к тому, что якобы на Украине «созданы надлежащие условия для свободной реализации прав всех нацменьшинств» и на этом основании призывают и Москву соблюдать Рамочную конвенцию о защите национальных меньшинств и другие двусторонние договоры.

Допустим, это нормальная просьба, это забота о культуре. Ради этого можно даже обратиться с просьбой к «агрессору». Но, вопреки заявлениям о «надлежащих условий для реализации прав всех нацменьшинств» на Украине – на деле происходит как раз все наоборот. В течение более двух лет мы постоянно слышим новости о запрете на Украине то российских книг, то российских фильмов и сериалов, то о травле и даже возбуждении уголовных дел против российских артистов.

И вот буквально вчера украинское министерство образования издало новый указ, согласно которому сотрудники образования должны говорить только на украинском языке. Видимо, никак не приживается «мова» в быту – упрямые учителя и преподаватели так и норовят разговаривать на «языке агрессора».

А министерство культуры Украины распорядилось, что в кинофильмах должно звучать не более 20% реплик на русском языке. И где же тут «надлежащие условия для реализации прав национальных меньшинств»?

После такого было бы весьма странным обращаться к России с просьбами о сохранении библиотеки, в которой находится множество книг, прославляющих «героев» - Бандеру, Шухевича и иже с ними.

Кстати, по поводу этих самых «героев» и их почитания. Из-за этого возник скандал во время визита президента Израиля Реувена Ривлина в Киев.

27 сентября, выступая перед украинскими парламентариями, Ривлин заявил о том, что недопустимо возвеличивать ОУН – организацию, причастную к убийству евреев во время Второй мировой войны.

Современные укронационалисты начали высказывать буйные возмущения. Вице-спикер Рады Ирина Геращенко назвала такую оценку ОУН «недипломатичной», а скандально известный Олег Ляшко и вовсе потребовал официальных извинений «перед государством и народом».

Причем, данный скандал случился аккурат на 75-летие трагедии Бабьего Яра. С одной стороны, Украина готовится к торжественным мероприятиям в память о жертвах. С другой – государственная машина чтит их убийц – тех самых «героев Украины», которым на майдане кричали «Слава!»

А ведь прямо перед вспыхнувшим скандалом Ривлин назвал Украину «светочем демократических ценностей». А майданная власть ожидала от него «поддержки территориальной целостности Украины». И вот израильскому президенту пришлось покинуть незалежную раньше срока – в связи со смертью Шимона Переса, но не исключено, что и из-за скандала, в том числе.

Как же именно в «светоче демократических ценностей» реализуются эти самые ценности? А это видно, прежде всего, в отношении украинских властей к свободе слова и ее носителям – журналистам.

Так, 22 сентября посол Украины в Лондоне Наталья Галибаренко обратилась к властям Британии с требованием лишить загранпаспорта известного британского журналиста Грэма Филлипса.

Понятно, что донбасские репортажи этого мужественного человека – как кость в горле укровластей. На протяжении всей войны Филлипс показывал правду об обстрелах мирных городов ДНР и ЛНР, был ранен, побывал в украинском плену, за его голову назначили награду. Теперь одна «демократическая» страна официально просит другую «демократическую» страну заткнуть журналисту рот.

Да что там просьба о лишении неугодного сотрудника СМИ загранпаспорта, когда глава МВД Арсен Аваков фактически одобрил недавний поджог студии телеканала «Интер»!

Вот и бегут журналисты подальше от «светоча демократии», который иногда и сжечь может. Так, владелец телеканала «112. Украина» Андрей Подщипков обратился к властям Бельгии с просьбой предоставить ему статус политического беженца.

Эдак останутся в незалежной журналисты уровня Виталия Седюка. Тот поступил ну очень по-демократически - во врем Недели высокой моды в Париже попытался поцеловать чуть пониже спины известную американскую фотомодель Ким Кардашьян. Последняя явно не оценила таких демократических ценностей - она намерена подать на шустрого укрожурналиста в суд. А что еще делать журналисту в постмайданной стране, если за неосторожное слово в политике могут и поджечь? Разве что прославляться отнюдь не политическими делами.

В результате правления хунты Украина все больше и больше походит на больного, страдающего раздвоением личности. А мучаются в результате и те, кто в свое время приближал победу Майдана.

 

 

Автор: Елена Громова


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net