В 2015 году Минприроды Крыма было обследовано 380 гидрогеологических скважин в западной части Симферопольского района – Геннадий Нараев
В 2015 году Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым было обследовано 380 гидрогеологических скважин в западной части Симферопольского района. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе пресс-конференции. По словам министра, в рамках Республиканской программы «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым» на 2015-2017 годы реализовываются мероприятия по объекту «Инвентаризация гидрологических скважин, пробуренных на территории Республики Крым».
«В 2016 году продолжаются работы по обследованию скважин Симферопольского района, Белогорского и Бахчисарайского районов Республики Крым», — сказал Геннадий Нараев.
Цель работ – определение точного количества водозаборов, их технического оснащения и гидрохимического состояния, выявление и систематизация действующих, а также законсервированных, заброшенных, затампонированных гидрологических скважин – эксплуатационных, разведочных и скважин режимной сети.