ВТБ не будет препятствовать выплате дивидендов НМТП
ВТБ, являющийся кредитором Новороссийского морского торгового порта, принял положительное решение о выплате дивидендов НМТП. Положительное решение о выплате дивидендов в размере, заявленном клиентом, банком принято. Для осуществления выплаты необходимо внести изменения в кредитный договор, что будет сделано в ближайшее время , - говорится в комментарии ВТБ.
Ранее НМТП сообщил, что не выплатил дивиденды на 6,9 миллиарда рублей за первое полугодие текущего года из-за условий кредитного договора с ВТБ, так как общая сумма дивидендов превышает предельное значение разрешенных выплат акционерам в 2016 году, установленное кредитным договором.
По информации агентства Прайм , НМТП заявил, что в настоящее время проводится процесс согласования дополнительного соглашения к кредитному договору и компания намерена выплатить дивиденды всем акционерам до 18 октября 2016 года включительно.
Напомним, летом 2016 года НМТП привлек кредит банка ВТБ на сумму не более 2,1 миллиарда долларов, часть средств компания направила на рефинансирование кредита Сбербанка.