Собянин открыл детский технопарк "Кванториум" в технополисе "Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл второй детский технопарк столицы. Технопарк «Кванториум» разместился на территории технополиса «Москва» в столичном районе Печатники.
Во время церемонии открытия Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве между властями города и Агентством стратегических инициатив (АСИ). АСИ реализует в ряде субъектов Российской Федерации проект дополнительного детского образования, в рамках которого школьникам предоставлена возможность на практике ознакомиться с рядом профессий в сфере математики, физики и производств. Теперь такая возможность появилась у школьников Москвы.
– В Москве реализован флагманский проект «Кванториум» технопарка нового поколения, - отметил Сергей Собянин.
По словам главы города, новый технопарк стал частью глобальных преобразований в сфере образования. Изменения нацелены на то, чтобы каждый школьник к моменту окончания учебного заведения смог определиться с профессией, и имел глубокие знания по выбранной специальности.