После общегородского отключения воды в Деревяницах затопило детскую площадку
"Проблема сейчас с детьми – не поиграть, не погулять, не покачаться. – Как часто у вас такое происходит? – Периодически. Раз в полгода, наверное, происходит. Никогда трубы здесь не меняли, сваривают старые – до следующего раза", - рассказывает Татьяна Советова, жительница дома по ул. Береговая, 48, к.2.
В «Водоканал» обратились сразу, там заявку вежливо приняли – и вот почти неделя прошла, а результата никакого!- возмущаются жители. А ведь вода продолжает медленно утекать. Не придётся ли нам ещё и платить за просочившиеся в землю ресурсы из своего кармана? – задаются вопросом люди. Как уверяют жители, в прошлый раз – ещё летом – коммунальщики нашли выход из проблемы – и прорыли канаву до канализационного люка. Правда, почти сразу люк забился песком.
"Ругались, ругались. Потом всё-таки приехали. Нам этот люк вычистили. Теперь у нас та же самая картина: опять идёт вода. Мало того, что у нас площадка вся детская в воде, будет опять люк весь в песке, и опять будет всё в воде. И мы не сможем пройти ни к подъездам, никуда", - сетует Татьяна Булина, жительница дома по ул. Береговая, 48, к.2.
К слову, сейчас именно по этой канаве вода медленно и уходит. Из-за бездействия коммунальщиков люди уже обращались и в свою управляющую компанию, и в мини-мэрию. В конце концов, решили «достучаться» до «Водоканала» через СМИ. От комментариев на камеру в МУПе отказались, сославшись на большую занятость. Но пообещали, что утечка в Деревяницах на днях будет ликвидирована. Добавим, на данный момент после отключения воды в городе есть 17 утечек на сетях. По всем ним работы ведутся, - уверяют в «Водоканале».