Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Мифы о безвизовом режиме продолжаются. На этот раз обещает Гройсман

Фото: Риа Новости. Стрингер

Украинские власти продолжают кормить своих граждан пустыми обещаниями о безвизовом режиме с Европой. Накануне премьер - министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Евросоюз все-таки примет решение о предоставлении Украине безвизового режима уже в октябре текущего года. Надо сказать, сильно обнадеживающий прогноз.

Вообще, меня лично сильно удивляют оптимистичные взгляды Гройсмана по данному вопросу в нынешних обстоятельствах. Окунемся немного в историю. Диалог между ЕС и Украиной о либерализации визового режима был запущен еще в 2008 году, а в 2010 представители Европарламента выставили «Незалежной» условия, при выполнении которых украинцам был бы «открыт» безвизовый въезд. Однако что-то пошло не так, и история тянется уже на протяжении шести лет. Новый всплеск надежд украинцев пришелся на майданное время, но после революции стало понятно, что к заветному безвизовому режиму украинцы так и не приблизились.

Неужели дело только на Украине?! Европейские политики постоянно приезжают в Киев и кормят плотными «завтраками» весь украинский истеблишмент, а тот, в свою очередь, угощает этими же «завтраками» всю страну. Ведь изначально было понятно, что Украина – это не то государство, которому будут предоставлены такие привилегии, как остальным европейским державам. Она лишена собственной идеологии и собственного пути. Сегодня Украина имеет два политических вектора – антироссийский и, соответственно, проевропейский. Забери у неё их, что останется?! Без антироссийской истерии люди станут понимать, что сделали неправильный выбор, и тогда начнутся волнения. Без европейского вектора революция «Гидности» потеряет всякий смысл. В итоге останется территориальное образование, которое повернуто на собственной символике, медленно движущееся к окончательному дефолту.

Европейцы это понимают, поэтому делают небольшие затравочки, чтобы не отнимать надежду окончательно. К примеру, председатель Евросовета Дональд Туск, который недавно посетил с деловым визитом Киев, поприветствовал достижения украинского правительства на пути внедрения реформ. Он заверил, что Украина может рассчитывать на дальнейшую поддержку Евросоюза. О каких реформах идет речь, правда, не совсем понятно. Ах да, очередное повышение коммунальных платежей. Вот это прорыв.

Сегодня украинские власти рассчитывают получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в октябре-ноябре 2016 года, однако, бьюсь об заклад, этот вопрос будет снова перенесен, а потом еще раз и еще раз. Украина не готова стать частью Европы. Да, её территория находится на европейском континенте, но большинство обитателей на ней – дикари. А уборщиками мусора в Макдональдсе, предположим, в Германии, могут и мигранты работать. Так что увы….


Игорь И,
специально для Politikus.ru

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net