Обратный отвод: ВСУ стянули танки и минометы к линии соприкосновения с ДНР
Киев, вместо того, чтобы готовить прифронтовые территории к отводу боевой техники и силовых подразделений ВСУ, продолжает наращивать огневые позиции на линии соприкосновения с Донецкой народной республики.
Об этом стало известно из сообщения заместителя командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.
«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне «АТО», у линии соприкосновения. Украинские силовики перебросили к фронту в районе города Красногоровка к западу от Донецка танк, две БМП, три грузовика с топливом и боеприпасами. Там же оборудованы огневые позиции двух минометов калибра 120 мм. В подконтрольной ВСУ Константиновке отмечено прибытие колонны авто с боеприпасами и личным составом», — заявил Басурин.
Также он рассказал, что в районе Дзержинска (после украинской декоммунизации получил название Торецк) в зоне ответственности 53 отдельной мотопехотной бригады зафиксирована деятельность беспилотного летательного аппарата, с помощью которого украинская сторона проводила разведку ополченческих позиций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Хроника Донбасса: Киев срывает отвод техники, жители Зайцево стонут от ВСУ