Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Почему коммунисты так сильно просели на выборах-2016?

В интервью, данном ИА ФедералПресс, известный политолог, глава Фонда развития общественного мнения (ФоРГО) Константин Костин поделился своим видением итогов выборов 2016 года, которые для него оказались достаточно предсказуемыми.

Объясняя, почему позиции коммунистов так ослабли, хотя пять лет назад они собрали почти 20% голосов избирателей, Константин Костин называет несколько причин идеологического и технологического порядка: поздний старт, достаточно фрагментарно представленная программа, слабая политическая реклама.

В слогане коммунистов, адресованном избирателям: «Мы знаем, мы сможем», не конкретизируется, что именно они знают и что смогут. Лозунг «Мы сможем», по мнению политолога, очень похож на «Yes we can», который использовался как один из слоганов кампании Обамы.

В пример Костин приводит обращения «Единой России»: «Мы партия президента», «Мы партия крымского консенсуса», «Мы знаем, как преодолеть кризис», «Мы знаем, как противостоять внешнему давлению», «У нас есть специалисты, которые способны работать на разных уровнях государственного управления, поэтому доверьте нам». Эти обращения коротки, четки, конкретны.

По мнению Костина, в рекламной кампании коммунистов царит сумятица. Это и драматизирование опасности внешнего давления и активизации пятой колонны, и ролики, в которых дети в своих сочинениях фантазировали о том, каким должно быть будущее страны, и в которых снимались космонавты. Такая реклама напомнила Костину о 1990-х годах.

Идеологическая проблема КПРФ связана с ее программой, лишенной четкого послания аудитории. За социальные гарантии агитируют все партии, таким призывом не привлечешь людей. «Это размытость до уровня смешения, поэтому коммунисты потеряли значительное количество некоммунистического протестного электората, который ситуативно всегда примыкал к ним как главной оппозиционной партии», – сказал Костин.

«КПРФ идеологически состоялась на ностальгии по Советскому Союзу», – считает политолог. Однако сейчас партия такая не единственная, именно поэтому она должна отличаться, четко формулируя свою идеологию и свою политическую программу. Поскольку радикальные сталинисты ушли от КПРФ к «Коммунистам России», КПРФ не могла провозглашать откровенно сталинистские слоганы, боясь потерять электорат.

Существуют различные мнения по поводу личности Зюганова. Костин не разделяет позиции, согласно которой провал КПРФ связан с ним. Ключевую роль в ослаблении позиции КПРФ сыграла слабая политическая кампания. А вот вопрос смены поколений в партии назревает.

Руководитель филиала ФоРГО в Ставрополе Геннадий Косов напоминает, что всего Ставрополье в Госдуме представят восемь депутатов. Шесть - от партии власти, ещё по одному мандату получили региональные отделения ЛДПР и КПРФ.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net