Челябинец искал киллеров, которые плеснут кислотой в бывшую подругу
Челябинские оперативники разыграли убийство жительницы Калининского района только лишь для того, чтобы задержать заказчика убийства. В результате шумихи в прессе и информации от силовиков, потенциальный заказчик расслабился и тут же был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 44-летний челябинец задержан и отправлен в камеру временной изоляции.
Организатор покушения на жительницу Челябинска очень хотел, чтобы убийство произошло именно при помощи серной кислоты. Он очень ревновал бывшую возлюбленную и желал ей смерти на этой почве. Женщина догадывалась, что с ней может что-то произойти и поэтому пришла в полицию. Она рассказала об отношениях с бывшим другом и попросила спасти ее.
Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, в среду был задержан 44-летний подозреваемый в несостоявшемся заказном убийстве. По версии следствия, с июля по сентябрь он искал исполнителей убийства бывшей сожительницы.
В настоящее время он содержится в камере изолятора, однако следователи решают вопрос о мере пресечения, и это не будет подписка о невыезде. Скорее всего, следующие два месяца своей жизни он проведет под стражей. Уголовное дело возбуждено по статье – покушение на организацию убийства.
Напомним, что в среду, 28 сентября, сотрудники региональной полиции распространили новость о том, что в подъезде многоэтажного дома по улице Косарева, 52 Б в Курчатовском районе обнаружена женщина, облитая кислотой. Случайные очевидцы вызвали скорую помощь, но женщина скончалась до приезда медиков. Позже выяснилось, что информация от полицейских была частью операции.