Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперт по страхованию назвал сумму, которую Украина должна за сбитый "боинг"

Полную версию беседы Лайфа с Алексеем Зубцом слушайте в аудиозаписи.

М. АНДРЕЕВА: Родственникам погибших в сбитом над Украиной "боинге" вчера сказали, что претензии нужно предъявлять куда-то туда — к РФ или ополченцам. Они же пойдут в суд, и суд им присудит выплату компенсаций. Ещё мы будем должны денег без доказательств. А я напомню, что в той катастрофе погибло 298 человек, и мы должны будем выплатить немаленькие суммы. Вот так всё повернулось.
М. ШАХНАЗАРОВ: Меня удивляют люди, которые живут в России и думают, что это дело наших рук. Вот зачем нам это нужно было по большому счёту?
М.А.: Они же не говорят зачем. Случайно. Алексей Зубец с нами на связи, проректор Финансового университета при Правительстве РФ, руководитель Центра стратегических исследований "Росгосстраха". Алексей Николаевич, здравствуйте!
М.Ш.: Доброе утро.
А. ЗУБЕЦ: Здравствуйте!
М.А.: Мы подумали, что родственники погибших сейчас могут после выводов следствия обратиться в суд и потребовать компенсаций, скорее всего, от Российской Федерации, потому что всё указывает на нас.
А.З.: Нет, это не так.

Там нет никаких обвинений официальных в сторону России
Алексей Зубец

Речь идёт об обвинении неких повстанцев. Россия там не упоминается как виновник этот трагедии. Поэтому нет никаких оснований подавать в суд на Россию. Есть основания подать в суд на Украину в связи с тем, что, как известно, украинцы не закрыли воздушное пространство над зоной военных действий. И ко всему прочему развязали ту самую войну, случайной жертвой которого стал самолёт.
М.А.: Перспективный иск к Украине, на ваш взгляд?
А.З.: Я слышал довольно давно, это было больше года назад, когда появилась первая версия доклада о виновности — там было частное обвинение в сторону Украины, что коллективный иск готовится. В каком состоянии этот вопрос сейчас, я не знаю. Об этом в последнее время в СМИ не писали. Но такая инициатива была, это правда.

М.А.: А примерно можно представить, какие суммы должна будет заплатить Украина?
А.З.: Больше трёхсот миллионов — это сам самолёт, это железно. И практика возмещения гибели человека в мире — от 500 тысяч долларов за погибшего, но реально это более одного миллиона, иногда два миллиона. В Америке есть ещё безлимитное возмещение гибели человека, там пять миллионов за погибшего. 

То есть мы берём минимальную оценку миллион, то где-то 600 миллионов в сумме с самолётом это будет 600 миллионов долларов
Алексей Зубец

М.Ш.: Не хило, грубо говоря.
М.А.: А какая может быть юрисдикция, кто это будет рассматривать?
А.З.: Если подавать в суд на Украине, то, понятно, ничего не будет, потому что есть замечательный пример самолёта, который по ошибке был сбит украинскими военными над Чёрным морем. Украинские военные в своём украинском суде доказали, что они этого не делали. Юрисдикция может быть голландская, может быть малазийская, американская. Там юристы выбирают суди, где вероятность выигрыша наибольшая и где наибольший размер компенсации. Так что юрисдикция вполне может быть и американская.
М.А.: То есть можно выбрать, то есть никак нигде не прописано?
А.З.: Естественно. Они могут подать в суд на Правительство Украины в той или иной юрисдикции.
М.А.: Спасибо. Алексей Зубец, проректор Финансового университета при Правительстве РФ, руководитель Центра стратегических исследований "Росгосстраха".



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net