Восемь дней на устранение проблем
Не в пожарном режиме, а систематически контролируется его ход и качество. Управление дорожного хозяйства Московской области обеспечило муниципальные дорожные службы сертифицированными планшетами с мобильными приложениями для фиксации каждой ямы на дорогах и хода её ликвидации. Причём подрядчику отводится только 8 дней на устранение обнаруженной проблемы. В противном случае он окажется в «красной зоне» рейтинга, и у него могут возникнуть проблемы во время участия в будущих тендерах.
Кроме того, дорожная служба упорядочила свою работу, начав вести классификатор дорожных проблем. К контролю же качества привлекают также общественную палату.
Тем самым, эта работа приобрела систематический характер.
Сегодня, 30 августа, состоялась встреча на месте выполнения работ в посёлке Большевик представителей администрации, МУП «ЖКХ» и подрядчика (строительно-монтажной компании «ЕГРОК») с целью обсудить и найти подходк решению такой технической задачи, как устранение неровностей на месте утопленных в дорожное полотно люков сетей водопровода и водоотведения, а также теплосетей. «ЕГРОК» не занимается поднятием люковвровень с дорогой, поэтому необходимо предварительно выполнить эту дорогу, после чего можно будет продолжить асфальтирование.
Кажется, переговаривающимся сторонам удалось найти взаимопонимания, и есть надежда, что намеченные задачи удастся решить в срок.