Frostpunk проверит, сможете ли вы выжить в холоде и остаться человеком
Игра называется Frostpunk. И на этот раз нам предстоит бороться за выживание в экстремальных условиях «полностью замёрзшего» мира, где, чтобы противостоять холоду, люди пользуются «паровыми» технологиями. Однако, разумеется, сохранять нормы морали в столь непростое время не так уж и легко.
Frostpunk делает основной упор на стратегию и распределение, только вместо управления ресурсами в качестве ключевых механик выступают способность сочувствовать и принятие решений. А ещё разработчики обещают «выразительный визуальный стиль», который можно будет рассмотреть, по-видимому, чуть позже. Пока же в честь анонса нам остаётся только довольствоваться CGI-трейлером под леденящую поэзию Томаса Кэмпиона (Thomas Campion).
https://www.youtube.com/watch?v=dHxTtSatvQM
Креативный директор 11 Bit Studios Михал Дроздовский (Michal Drozdowski) говорит, что Frostpunk — крайне серьёзная игра, создаваемая для взрослых людей. Мол, теперь девелоперы «помещают под микроскоп» саму натуру человека, чтобы узнать, что случается, когда ему необходимо остаться в живых.
Предполагается, что Frostpunk выйдет исключительно на PC где-то во втором квартале 2017-го года.
[читать новость и комментировать]