Под Бахчисараем спасатели сняли со скалы двух пенсионерок-экстремалок
Крымчанка и ее подруга из Минска не смогли спуститься с вершины горы Коккоз-Бойка.
Снимать пенсионерок 59 и 57 лет спасателям МЧС пришлось уже в темное время суток, так как женщины обратились в службу спасения около 19 часов. Туристки пояснили, что во время прогулки по горной местности в районе горы Бойка Бахчисарайского района они поднялись на вершину горы Коккоз-Бойка, но потеряли тропинку. При этом у женщин не было альпинистского снаряжения.
На то, чтобы спустить двух женщин с вершины горы по безопасному пути у спасателей ушло около 4 часов. В медицинской помощи пенсионерки не нуждались и, поблагодарив спасателей, отправились домой, сообщает ГУ МЧС по Республике Крым.
Читайте последние новости о происшествиях, авариях, ДТП и пожарах на сегодня, 30 августа, в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.