Экс-начальник МВД по Владимирской области получил за растрату два года условно
Во Владимирской области суд признал виновным в растрате 300 тысяч рублей с использованием служебного положения экс-начальника регионального управления МВД Сергея Губарева и приговорил его к 2 годам и 4 месяцам условного срока.
Следователям удалось собрать доказательства того, что начальник полиции на протяжении двух лет присваивал и растрачивал ведомственные деньги. В частности, главный полицейский заправлял и ремонтировал автомобили своих родственников за деньги структуры и организовывал отдых в реабилитационном центре для членов своей семьи. В 2014 году, по версии следствия, Губарев присвоил себе два телевизора, телефон и планшет, которые проходили по документам как ценные подарки особо отличившимся сотрудникам.
Кроме того, в 2013-2015 годах по указанию обвиняемого в его служебный кабинет закупались продукты, а "убытки" списывались на сотрудников хозподразделения УМВД в качестве выделенной матпомощи.
– Губарев признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества с использованием служебного положения). Приговором ему назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в системе государственной службы сроком на три года, - сообщили в СК.