Операция на ноге Арама Манукяна прошла благополучно
В медицинском центре «Эребуни» закончена первая часть операции на ноге представителя группировки «Сасна црер» Арама Манукяна: синтез кости прошел успешно, сейчас зашиваются мышцы. Об этом в беседе с Tert.am сказал адвокат Арама Манукяна Арутюн Багдасарян.
«Операция кости прошла благополучно, без каких-либо осложнений. Никаких других проблем во время операции не возникло, а синтез костей нормальный», - сказал адвокат.
Отвечая на вопрос о том, возможно ли, что после операции нога Арама Манукяна станет короче, адвокат сказал: «Нет, по крайней мере, врач Арама ничего подобного не говорил».
По словам адвоката, пуля раздробила кость ноги Арама Манукяна. Отец и сын Манукяны получили многоосколочные травмы. Отметим, что обе ноги Павлика Манукяна были повреждены.
По словам адвоката, непонятно, почему орган предварительного следствия не провел экспертизу полученных Арамом и Павликом Манукянами травм.
По словам Арутюна Багдасаряна, такие травмы могли возникнуть вследствие применения пулеметных видов оружия, предусмотренных для поражения техники, однако по данному факту не было проведено экспертизы. «Каких-либо экспертиз для выявления того, были ли действия полицейских преступлениями, проведено не было. Если власти не отвечают за собственное преступление, то это уже нарушение Конституции», - сказал адвокат.