Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Кладбище Мерседесов в центре Финляндии

Никогда бы не подумал, что увижу такое в самом центре цивилизованного европейского государства. Такое я много раз видел в Албании, ну уж точно не ожидал встретить в Финляндии. Первое чувство, когда видишь это с просёлочной дороги, в начале которой стоит "кирпич" - страх и желание побыстрее повернуть назад. Кто его знает, может быть все эти люди тоже когда-то проигнорировали требование запрещающего знака и навсегда остались здесь вместе со своими машинами?





Поворот не туда

Любопытство взяло верх и мы всё же вышли из своей машины, чтобы получше рассмотреть это кладбище старых Mercedes. Обычно в американских фильмах ужасов с этого и начинаются все проблемы главных героев, которые становятся жертвой своей чрезмерной любознательности.   Я уже невольно начал задумываться, кто из нашей дружной компании умрёт первым и как...




Но пока главный злодей спит, у нас есть время быстренько рассмотреть экспонаты.




На кладбище мерсов нашли последний приют с добрый десяток моделей 240D и 300D (семейства W123 и W124). Эти автомобили выпускались c 1976 по 1984 годы и судя по слою мха на них, стоят они тут явно не первый год.




У некоторых автомобилей разбиты стёкла.




Двери не заперты, можно открыть и посмотреть салон.   Вот так потихоньку начинаешь понимать албанцев, для которых не существует других автомобилей, кроме Мерседеса. Посмотрите, как прекрасно сохранился салон. Обмотать "золотым" виниловым шнуром руль, накрутить ручку из оргстекла с розочкой и в путь!   Это вам не "лада-баклажан".




Все машины пришли сюда своим ходом и уверен, что некоторые еще смогут даже завестись.




Кладбище Мерседесов разбросано на большой территории. Отдельные экспонаты встречаются как белые грибы в самых неожиданных местах.




Природа уже успела принять их за часть себя, окутав плотным слоем мха, листьев, веток и паутины.




Уверен, что многие из вас уже сильно напуганы этим местом, и чтобы больше никого не травмировать, раскрою всю правду о нём.




Медовый домик из сказки

В Финляндии, в туристическом регионе Тавастия, есть один маленький городок Йокиойнен (Jokioinen).  На его окраине, в сказочном еловом лесу затерялась красивая старинная усадьба, построенная в 1920-х годах для директора местной сахарной фабрики.



Несколько лет назад этот дом выкупила одна смелая, независимая женщина по имени Лиза, и своими руками полностью его отреставрировала.   Лиза поселилась в этом доме на первом этаже, а второй решила сдавать гостям. В отеле есть три уникальных номера, декорированных в духе старины. Весь дизайн разработан и воплощён в стенах опять же самой Лизой. Она признанная в Финляндии флористка и дизайнер.


Первое, что бросается в глаза, когда переступаешь порог этого дома - обилие разных дизайнерских штучек, деталей интерьера, продуманных до мелочей.




Каждая комната - отдельное произведение искусства.   Вот гостиная, где приятно проводить время долгими зимними вечерами.




Белая спальня с шикарным ковром и креслами. Лиза очень светлый человек, поэтому она любит, когда в комнате много разных источников света: торшеры, бра, люстры, свечи, светильники.




Общая зона в коридоре.




Зелёная комната.




Красная комната с нашими раскиданными вещами.




Лестница на второй этаж дома.




Просторная ванная комната.




Свой отель Лиза решила назвать Hunajakoto, что в переводе означает "Медовый дом". Название относит нас к тому сахарному заводику, который существует поныне недалеко от усадьбы. С удивлением узнал, что сахар в Финляндии делают из зерна, а не из сахарной свёклы, как в России.




В 140 евро в сутки при трёхместном размещении входит еще и чудесный завтрак, который Лиза так же готовит сама.




Завтрак подаётся на светлой веранде.




Во дворе есть зелёная лужайка, на которой можно вдоволь поваляться.




И, конечно же, традиционная финская сауна.






Разгадка страшной тайны

Неподалеку от отеля Лизы B&B Hunajakoto живёт её сосед, который на протяжении нескольких лет скупал старые "Мерседесы" и свозил их к своему дому.  Кто-то коллекционирует сувенирные машинки, а сосед Лизы - старые "мерсы". На них он никогда не ездил, и они просто тихо покрываются мхом в еловом лесу.   Лизе не очень нравится это соседство с автохламом, и она не раз делала своему соседу замечание по поводу разбросанных вдоль дороги автомобилей. Но тот всю критику просто игнорирует.



Хотя, мне кажется, Лизе стоило бы использовать кладбище Мерседесов в своё благо и упомянуть о нём в рекламных проспектах. Ведь такого больше нигде не увидишь. Разве что в Албании.

Как вам местечко?  Правда, очень милое?   Самое место, где я бы хотел отметить своё 36-летие сегодня :)

 

Источник



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net