ФК "Зенит" ответит на предложение "Андерлехта" о переходе Ломбертса 31 августа
МОСКВА, 30 августа. /Корр. ТАСС Павел Гуревич/. Российский футбольный клуб «Зенит» ответит на официальное предложение бельгийского «Андерлехт» о переходе защитника Николаса Ломбертса 31 августа; решение будет зависеть от возможного ухода из российской команды других защитников. Об этом ТАСС рассказал агент игрока Сантуш Верхлуст.
Ранее бельгийский интернет-портал Voetbalkrant сообщил, что руководство «Андерлехта» обсудит условия перехода защитника в клуб с «Зенитом».
«Очень сложно сказать сейчас, покинет в итоге Ломбертс клуб или нет. Скорее всего, “Зенит” завтра ответит на предложение “Андерлехта”. У команды сейчас много защитников, и уход Ломбертса зависит от того, как клуб решит, какие защитники покинут команду, а какие нет, и только “Зенит” примет решение, не мы», — сказал Верхлуст.
«На данный момент по Ломбертсу сделал официальное предложение только «Андерлехт», но также защитником интересуется турецкий «Бешикташ», — добавил он.
Ломбертс перешел в «Зенит» из бельгийского «Гента» в 2007 году за 4 млн евро. В чемпионате России сезона-2015/16 футболист сыграл 18 матчей, но не забил ни одного мяча.