В столице Карелии пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России", и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
В память о жертвах трагедии в Беслане и других террористических актов, а также в память о героизме сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, в Петрозаводске пройдет ряд мероприятий.
Так, 2 сентября в 14:00 в кинотеатре "Калевала" в рамках молодежного просветительского проекта "Серия кинолекториев "Ради жизни на Земле" пройдет кинолекция "Памяти жертв террористических актов посвящается".
3 сентября в 8:30 состоится молебен памяти жертв террористических актов в Храме во имя святого великомученика пророка Илии. В 9:00 пройдет церемония возложения цветов к мемориалу "Колокол Скорби" (сквер в устье реки Неглинка между пр. Первомайский и ул. Антикайнена).