Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Детский сад — дом радости

Мы уже сообщали посетителям сайте, что в минувший четверг с рабочей поездкой в Солигаличе побывали губернатор Костромской области Сергей Ситников и делегация высоких гостей. Визит в город начался с посещения улицы Вылузгина, где состоялось знаменательное событие — открытие двух дополнительных групп детского сада №2.

У ворот сияющего новенькой отделкой здания гостей встречали не только первые лица районной и городской администраций, но и, конечно же, заведующая детским садом Людмила Борисовна Суслова, воспитанники и их родители. Хмурая погода не помешала празднику: на лицах сияли улыбки, звучали многочисленные слова поздравлений.

Сергей Константинович Ситников, губернатор Костромской области: «Дорогие солигаличане! И взрослых, и маленьких поздравляю с этим событием. Благодаря обращению вашего депутата областной Думы и главы района о строительстве детского сада, у нас всё получилось.

Это третий объект для дошкольников в области, который мы открываем в этом году, скоро откроются детские сады в Чухломе и в Шарье. Выполняя поручение президента, вопрос обеспечения детей в возрасте от трёх лет местами в детских садах в области уже решен. Сейчас мы стараемся сделать так, чтобы к 2018 году в областном и районных центрах была полностью решена эта проблема и для детей от полутора лет. Сегодня хочется поблагодарить строителей за работу, депутата за активную позицию в этом вопросе, родителей, приложивших руку к благоустройству нового сада.

Ребятишкам желаю, чтобы в этом саду было весело и интересно, чтобы в него хотелось приходить, а родителям – приводить сюда детей и не волноваться за их здоровье и развитие».

Иван Анатольевич Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы, поздравляя, отметил: «Депутаты, принимая бюджет, ждут его реализации и надеются, что каждый рубль, за который они голосовали, даст свои плоды. И вот сегодня мы видим результат успешного взаимодействия муниципальной, региональной властей и депутатского корпуса. Думаю, что таких примеров на солигаличской земле будет много».

Алексей Владимирович Ситников, депутат Государственной Думы:«Сердечно поздравляю с этим событием, и здорово, что в Солигаличе вводится в эксплуатацию уже второй объект для дошкольников. Российский проект «Детские сады — детям» позволил решить эту проблему: с 2013 года в нашей области на строительство дет- ских садов направлено более 60 миллионов рублей. Дети подрастают, и следующий шаг– реализация подобного проекта по строительству школ. Во многом сегодняшнее событие стало возможным благодаря активной позиции вашего депутата Владимира Дмитриевича Дьяконова, его беспокойству о благополучии людей на родной земле».

Владимир Дмитриевич также держал слово, благодарил коллег депутатов за терпение и понимание его настойчивости. Кроме этого, он добавил: «Пусть детишкам здесь будет хорошо: известковый комбинат уже шефствует над детским садом «Солнышко», возьмём шефство и над этим садом».

Александр Павлович Городков отметил социальную значимость события: «На сегодняшний день, благодаря поддержке губернатора, депутатов Государственной Думы, областной Думы, многолетняя проблема решена, вопрос снят. Кроме этого, трудоустроено четырнадцать человек».

Эстафету поздравлений от родителей, ожидающих открытия этих групп, продолжила Ольга Уланова. Солигаличская поэтесса посвятила событию стихотворение.

Почётные гости прошли по группам с небольшой экскурсией: включали свет в игровых комнатах и воду в санитарных помещениях, удивлялись необычно оборудованному запасному выходу, а в завершение отметили, что всё сделано эстетично и продуманно для удобства взрослых и детей.

«А много ль рёбёнку нужно для счастья? Чтоб он каждый день был и весел, и рад, когда его мама ведёт в детский сад» (Из стихотворения О.Улановой).

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net