Ряд членов Временного правительства выступили с обращением в связи с предлагаемыми изменениями в Основной закон
Бишкек, 30 августа /Кабар/. Ряд членов Временного правительства КР во главе с Р.Отунбаевой, которые пришли во власть после апрельских событий 2010 года и возглавляли страну до июня 2010 года, выступили с обращением в связи с предлагаемыми изменениями в Основной закон.
В своем обращении члены ВП отмечают, что за 25 лет Кыргызстан состоялся как независимое государство. Кыргызстан стал полноправным членом международного сообщества, заложены основы демократического правового государства. Национальная экономика получила развитие и нашла свое место в мировой экономике. Сформировалось сильное гражданское общество, свобода слова, свобода мысли, плюрализм мнений.
Члены ВП выступают против внесения поправок в действующую Конституцию, принятую в 2010 году. По их мнению, изменения в Конституцию могут быть внесены только после 1 сентября 2020 года. Всего под обращением подписались 8 членов ВП.