Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Владимир Поздняков: «Правительство на самом деле предлагает «все отнять и поделить», но в пользу богатых»

 

Владимир

Поздняков (КПРФ) прокомментировалвыступление в Госдуме Дмитрия Медведева.

«Председатель

Правительства Российской Федерациивыступил с отчетом о работе кабмина запрошлый год. Мы надеялись услышать отом, что правительство думает о резкомпадении ВВП, о падении курса рубля в двараза, повлекшее за собой рост бедностии сокращение покупательского спроса.

Наконец, мы хотели услышать, чтоправительство будет делать для преодолениякризисных явлений. Так вот, НИЧЕГО этогомы не услышали!», - сказал Поздняков.

Поего мнению, отчет Медведева был скореепохож на предвыборную программу «ЕдинойРоссии», которую он поведет на думскиевыборы в сентябре этого года. «Словапремьера убаюкивали. Трудности есть,но с ними правительство справляется,жилье строится, работает ВПК. И вообще,у них все будет хорошо», - добавил депутат.

«Фразу

Дмитрия Медведева о том, что «Власти РФне будут проводить реформы за счётлюдей» разрекламировали все СМИ. Но таки хочется добавить: «И мы знаем техлюдей, которые не пострадают от реформ»,- подчеркнул депутат-коммунист.

Поего словам, до сих пор тягота всех реформложилась на плечи граждан, а олигархисовсем не ощущали трудностей, с которымисталкивалась страна. «Богатые богатели,бедные беднели – так было. И, к сожалению,Медведев не сказал, как он изменит этотнегативный тренд. Тем более, что онзаявил, что, мол, сегодня возможностигосударства по расширенному финансированиюсоциальной сферы, а также, в том числе,реального сектора, существенно зависятот экспорта сырья и доступа к иностраннымкредитам. А поскольку у нас бюджетзавязан именно на экспорт сырья, а банкивсе время брали иностранные кредиты,то ждать нам, как видим, нечего. Конечно,пополнить казну можно было бы за счетвведения прогрессивной шкалы подоходногоналога. Но кабмин не намерен это делать.

Во всяком случае, до президентскихвыборов 2018 года. Все это означает толькоодно: «Реформы не за счет народа» -предвыборный пиар. И больше ничего», -считает парламентарий.

«Особеннохочу отметить, что именно до думскихвыборов ситуация, возможно, и не ухудшится,а вот в октябре мы точно увидим, каккромсают социальные статьи бюджета.

Уже поползли слухи, что, например, расходына медицину хотят урезать в три раза.

Но наши олигархи и высокопоставленныечиновники имеют возможность получитьлюбую медицинскую помощь за границей.

Как и обучать своих детей тоже там, зарубежом. Поэтому обычные люди на себепочувствуют, что на практике означаетобещание Медведева. Более того, вырученныеот секвестра бюджета деньги, как обычнопойдут в банки. Или на очередную покупкуамериканских ценных бумаг. Так что вреальности мы столкнемся с тем, чтоПравительство России захочет именно ународа «все отнять» и поделить, но впользу самых богатых. Мы в КПРФ этопрекрасно понимаем. И сделаем всевозможное, чтобы такого развития событийне допустить», - пояснил Поздняков.  




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net