Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Наступит ли в Кайбицах беби-бум?

В районном отделе ЗАГС во вторник в торжественной обстановке глава района Альберт Рахматуллин вручил  три сертификата на материнский капитал. Выдали также свидетельство о рождении ребенка семье, где в канун дня образования Кайбиц родился первенец.
 
Мероприятие, которое проходило 19 апреля, в день образования района, началось с выступления воспитанников Большекайбицкого детского сада «Миляшкай», появившихся на свет в год двадцатилетия Кайбиц.
Начальник районного отдела ЗАГС Рафия Гайнуллина торжественно зарегистрировала рождение сына Айдара и Альфинур Багавиевых из Больших Кайбиц. Малыша назвали Раделем. После того, как новоиспеченные родители подписали запись акта о рождении, им вручили первый официальный документ ребенка — свидетельство о рождении. 
– В наших Кайбицах, в Татарстане стало больше на одного счастливого малыша. От всей души поздравляю вас! Пусть у вашего сына будет много братьев и сестер, – сказала Рафия Гайнуллина.
Для будущего района очень важно рождение детей: демографическая ситуация у нас остается сложной. На это сделал акцент в своем выступлении глава района Альберт Рахматуллин.
– Наш район должен расти и развиваться, у него должны быть достойные продолжатели. Нам дорог каждый ребенок, пусть они чаще появляются на свет. Возможно, малыши, которые сегодня в этом зале, в будущем станут главами районов, руководителями страны и хорошими тружениками, – сказал он при вручении приглашенным семьям сертификаты на материнский капитал.
Счастье получить сертификат в день района из рук главы муниципалитета улыбнулось Миляуше и Ленару Салахутдиновым из Больших Кайбиц, Ландыш и Радику Камалетдиновым из станции Куланга, Лилие и Ильсуру Гарифуллиным из Малых Кайбиц. В семье Ленара и Миляуши родилась дочь Зиля, теперь их двенадцатилетний сын Ильяс — старший брат. Глава семейства работает в районном газучастке, а Миляуша — сотрудник центральной районной библиотеки. Радик и Ландыш порадовали дочь Самиру братишкой, которого назвали Раилем. Радик работает в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия, Ландыш — специалист отдела социальной защиты. Ильсур и Лилия старшему сыну Ильфиру подарили сразу двух братиков – близнецов Амирхана и Тимерхана. Благодаря Амирхану, Гарифуллины получили сертификат на материнский капитал, а благодаря Тимерхану семья вошла в категорию многодетных семей. Их отец работает в районном ветеринарном объединении, Лилия – массажистка центральной районной больницы.
– С 2007 года 795 семей нашего района получили сертификат на материнский капитал, 15 из них — в текущем году. Желаю, чтобы рождаемость у нас выросла. Мы ждем вручения тысячного сертификата. Размер материнского капитала на сегодняшний день составляет 453 тысячи 26 рублей. Вы можете использовать его  на улучшение жилищных условий, обучение детей и увеличение пенсии матери. В текущем году ожидаются изменения в распоряжении сертификатом, - сказала начальник отдела Управления Пенсионного фонда в Кайбицком районе Гульчачак Зиннурова. – Пусть эти деньги принесут вам радость и пользу. 
Поделиться счастьем молодых родителей пришли и их коллеги. 
– Наши сотрудники вносят большой вклад в улучшение демографических показателей района. 
Первый ребенок, родившийся в Кайбицах в 2016 году – Артем Рожков, тоже наш, – сказала начальник отдела соцзащиты Чулпан Камалиева. – Как социальный работник хочу пожелать, чтобы каждый малыш был таким же долгожданным и любимым как присутствующие здесь дети! 
– Для меня сегодня был двойной праздник. Во-первых, в день рождения Кайбиц нас так тепло поздравили, это трогательное событие, которое войдет в районную летопись. За это огромное спасибо руководителям и организаторам сегодняшнего торжественного мероприятия, – сказала Ландыш Камалетдинова. – Во-вторых, встретилась с коллегами, по которым очень соскучилась. Я благодарна им за оказанное мне и моей семье внимание. Нас в семье теперь стало больше, средства капитала планируем использовать на улучшение жилищных условий. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net