Шаварш Кочарян: Лавров прибудет в Армению в рамках рабочего визита, а не в целях получения ответа по каким-либо вопросам
Глава МИД России прибудет в Армению в рамках рабочего визита, а не в целях получения ответа по каким-либо вопросам, сообщил 21 апреля заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян 21 апреля в беседе с журналистами.
По словам Коачряна, главы МИД Армении и России рассмотрят широкий круг вопросов двусторонней, региональной и международной повестки. "Естественно, особое внимание будет уделено проблематике нагорно-карабахского урегулирования с учетом недавнего обострения в зоне конфликта", - заявил замминистра. Напомним, что по приглашению министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна 21-22 апреля в Ереван с официальным визитом прибудет глава МИД России Сергей Лавров.
Отметим также, что 7 апреля в Баку на брифинге с коллегами из Азербайджана и Ирана глава МИД России Сергей Лавров заявил, что почти все компоненты договора по урегулированию нагорно-карабахского конфликта находится на столе. "Вопрос даже не в том, как расставить эти компоненты, дело в формулировках, мы очень близки (к урегулированию - Ред.). Россия, наверное, даже больше остальных стран заинтересована в том, чтобы конфликт был урегулирован", - отметил он. В этом контексте Лавров добавил, что скорейшее урегулирование конфликта в общих интересах. По его словам, в связи с взрывоопасной ситуацией в интересах всех сторон нарастить усилия по политическому урегулированию конфликта.