Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Мэрия отказала Лоскутову в проведении «Монстрации»

Артем Лоскутов объявил, что «Монстрация» согласована мэрией Новосибирска. Такой вывод он сделал из того, что не получил от администрации города никакого ответа на свое уведомление. Чиновники идеолога шествия поправили: ни ему, ни партии «Яблоко» проведение акции не разрешили.

«Монстрацию-2016 можно считать согласованной», – написал Лоскутов в своем аккаунте в Twitter днем в четверг, 21 марта. Последнее (повторное) уведомление о проведении акции в мэрию он подавал 15 апреля. Тогда было заявлено проведение шествия по Красному проспекту – от площади Калинина до площади Ленина, с 15.00 до 16.30.

«По закону у мэрии было три дня на предложения об изменении маршрута. Сегодня уже 21-е, прошло аж шесть дней. Предложений не было, вообще никакого ответа не было, – заявил Артем Лоскутов. – Предварительно говорили, что будет обсуждение в среду, 20 апреля, но никого туда не позвали. Раз есть такие сроки, раз в эти сроки не было предложено, значит, все, можно считать, что в силе. Мы же не можем вечно ждать ответа».

Лоскутов отметил, что такое заявление он делает для того, чтобы «подускорить мэрию Новосибирска» в ответе на уведомление. «Были прецеденты, когда отсутствие ответа считалось согласованием акции», – сказал Лоскутов, уточнив, что пока приходить на «Монстрацию» он пока никого не призывает. «Сейчас стараюсь аккуратнее быть. За десять дней до 1 мая может много, чего поменяться. Я не исключаю, что со стороны мэрии начнется торг, спор. Вряд ли они просто возьмут и согласуют. Судя по предыдущей всей активности, этого не жду. Пока активно не зову. О том, что есть такой факт, говорю», – добавил организатор.

 

В мэрии Новосибирска корреспонденту Сибкрай.ru сообщили, что Артему Лоскутову официально отказано в проведении «Монстрации» в Новосибирске.

«Ему ушло уведомление 16 апреля. Что он, как человек, дважды наказанный, в частности, в прошлом году в административном плане за совершение такого проступка, как проведение несанкционированного мероприятия, не имеет права проводить данное мероприятие. И ему такое уведомление, подписанное мэром города, ушло», – сообщил председатель комитета по взаимодействию с административными органами Анатолий Потапов.

По словам чиновника, высказывания Лоскутова в социальных сетях «заводят людей в тупик», ведь он знал, что в проведении подобного мероприятия ему откажут. Потапов добавил, что в мэрию поступило два уведомления: одно от Лоскутова, другое – от Светланы Каверзиной, члена регионального отделения партии «Яблоко». «На оба подготовили письма с отказом», – сообщил он.

«Что касается Каверзиной... Мы от них получили письмо с разрешением согласовать мероприятие. Цель шествия – обеспечение возможности всем желающим гражданам принять участие в праздновании «дня единства народов Казахстана», «дня весны и труда», «дня гавайский танцев» и иных важных первомайских дат в удобном для них формате, в том числе, с использованием абсурдных лозунгов. Ей тоже отправили письмо и предложили, в связи с тем, что в городе проходит мероприятие «Всешествие», чтобы они присоединились к этому мероприятию», – указал глава комитета по взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска.

Первая «Монстрация» в Новосибирске состоялась в 2004 году и собрала около 80 человек. С того времени акция проводилась ежегодно. В 2015 году участникам «Монстрации» не дали присоединиться к общегородскому шествию на площади Калинина в Новосибирске, они были оцеплены ОМОНом, однако чуть позже дали им пройти по Красному проспекту от центра по направлению к городскому аэропорту. 

В этом году организацию молодежного шествия попытались взять на себя городские чиновники. При этом заявлена была не традиционная «Монстрация», а созданное по ее подобию мероприятие – «Всешествие». Предполагается, что его участники пройдут 1 мая от театра «Глобус» до ГПНТБ, после запланирован концерт, на котором выступят местные группы.

15 апреля в Госдуме против «Монстрации» высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, мероприятие может нанести удар по православию. Тем, что акция 1 мая, когда также отмечается религиозный праздник Пасха, может быть расценен оскорблением чувств верующих, озабочены также городские и региональные власти. Предполагаемых участников несанкционированной «Монстрации» заранее предупредили, что им будет оказано жесткое противодействие.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net