Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Без оглядки на G20

Китай фактически заморозил членство в группе Business 20, сформированной участниками G20 для противодействия коррупции. Одни эксперты со скепсисом восприняли новость, другие же связывают это с успехами Поднебесной, которая не занимается показной работой. А пока члены целевой группы ждут, когда председателем «большой двадцатки» станет Германия, чтобы реанимировать работу.

Business 20, сформированная из представителей предприятий и общественных организаций стран – членов G20, целенаправленно занималась повышением прозрачности офшорных финансовых структур и противодействием коррупции. Но в конце января группа фактически оказалась распущенной, потому что китайские компании отказались продолжать сотрудничество, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Государственный совет Китая по содействию международной торговле (CCPIT), представляющий местные организации, проигнорировал все запросы со стороны партнеров. Как утверждают собеседники в международных, американских и европейских институтах, Business 20 не смогла убедить китайские компании взять на себя роль лидера. Разочарование международных партнеров вызвало и нежелание китайских компаний активно заниматься защитой окружающей среды.

Однако в беседе с «НГ» главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Яков Бергер призвал крайне осторожно отнестись к этой информации, напомнив, что политика Китая по отношению к G20 всегда «была ясной, последовательной», и Пекин стремился вербовать сторонников и проводить координированную политику. «Здесь стоит очень внимательно разобраться», – не торопясь с выводами, заключил эксперт.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин не стал отвечать прямо, почему Пекин приостановил работу, добавив только, что страна придает большое значение сотрудничеству с G20 в сфере борьбы с коррупцией. Теперь же вместо целенаправленной работы в рамках Business 20 китайские власти проведут форум по борьбе с коррупцией, который должен состояться на следующей неделе в Пекине.

Агентство обращает внимание на то, что Китай, с одной стороны, активно занимается международным сотрудничеством, чтобы выслеживать коррумпированных чиновников, сбежавших за границу. С другой стороны, страна игнорирует требования международной общественности, недовольной обращением с подозреваемыми, а также зачастую не делится информацией о коррупционных преступлениях с партнерами. Но даже несмотря на это, Эндрю Уилсон, директор по коммуникациям в Международной торговой палате (ICC), заявил, что организация очень довольна антикоррупционной борьбой в партнерстве с Китаем.

Член экспертного совета по законодательному противодействию коррупции при Государственной думе РФ, консультант по налогам и сборам Андрей Сотников предположил, что решение Китая может быть связано с нежеланием создавать видимость работы. «Пекин в изучении противодействия коррупции продвинулся куда дальше, чем Европа и Россия, и там прекрасно осознают истинные причины этого явления. В Китае понимают, что псевдоборьба западных стран с коррупцией, на самом деле, приводит к ее возведению в другую степень. Россия тоже пошла по европейскому пути, возведя коррупцию в высокую степень: теперь она превращается в сильную, развитую систему в отличие от Китая».

Собеседники Reuters добавили, что теперь группа продолжает работу «за кулисами», ожидая, когда председателем G20 станет Германия, а деятельность Business 20 будет реанимирована. В Берлине эту информацию не стали комментировать.

 

Источник: Независимая газета




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net