Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Призвание - окрылять

В Магнитке названы лучшие педагоги года.

Во все времена ценность человека определялась возможностью бескорыстно отдавать другим то, чем владеешь. И это, конечно, в полной мере касается педагогов, способных делится знаниями и душевным теплом со своими воспитанниками.

Больше двадцати лет в Магнитогорске проводится конкурс профессионального мастерства среди педагогов. Для начинающих и маститых, гуманитариев и технарей, для учителей школ, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования это площадка, где можно показать, на что способен, чего достиг, к каким вершинам стремишься, как умеешь поделиться опытом не только со своими учениками, но и коллегами. Ну и, в конце концов, доказать самому себе, что выбрал правильную профессию и успешен в ней.

В этом году 72 конкурсанта решили показать "товар лицом" и побороться за звание самого активного, смелого, креативного.

Получить в копилку наград  заветного "Пеликана"  - дорогого стоит. И за это каждый из конкурсантов готов был дорого заплатить своим временем, ведь участие в интеллектуальных состязаниях - дополнительная нагрузка к основной работе.

Финальные испытания на базе школы № 5 проходили в первой декаде февраля, но интрига - кто же победил? - сохранялась до последнего и раскрылась лишь на официальной церемонии подведения итогов и награждения победителей.

Открыл праздник парад участников, защищавших честь мундира в номинациях "Педагогический дебют", "Учитель школы", "Классный руководитель", "Педагог дошкольного образования" и "Педагог-психолог". Гостям представили символ городского  этапа конкурса, в этом году было принято решение: победителю в каждой номинации вручать переходящий символ конкурса - крыло пеликана. 

- Волнуешься, будто присутствуешь на финальном матче КХЛ, где играет "Металлург", - не скрывал эмоций глава города  Виталий Бахметьев. - Ещё не знаем, кто станет победителем, а накал страстей уже на пределе. Педагог - это тот, кто творит души человеческие. Родители доверяют им детей начиная от детского сада и до одиннадцатого класса. Ответственность на педагогах огромная. Вспоминаю своё детство:  если ставили двойку - плохой учитель, не ставили двойки - хороший. А в институте понял, что всё наоборот:  кто строже спрашивал и не щадил, тот лучше и знания давал. Сегодня эти конкурсы позволяют понять, на каком уровне кто находится. Молодёжь нынче продвинутая, дети могут знать больше, чем педагоги. И сегодня учителю только опыта работы и знаний недостаточно для того, чтобы стать профессионалом, идти в ногу со временем и современными детьми. Поэтому ценность и сложность работы педагога  выросла в разы. 

Тему двоек и плохих-хороших учителей продолжил начальник управления информации и общественных связей комбината Кирилл Голубков, поздравляя конкурсантов от имени руководства и коллектива ОАО "ММК":

- Лучшие воспоминания детства и юности связаны со школой. И среди учителей были строгие, которые ставили двойки, но при этом учили мыслить нестандартно. Наверняка и в этом зале немало педагогов, которые ставят своей задачей воспитать если не Ломоносовых, то действительно мыслителей.

Традиционно педагогов поздравил главный учитель города, председатель общественной палаты Валентин Романов, который назвал учительскую гвардию опорным краем державы:

- Вы ум, честь, совесть и подлинный профессионализм эпохи. Надеюсь и убеждён, что Родина и все ветви власти никогда не забудут этих прописных истин и всеми доступными и материальными, и моральными способами будут поддерживать вас.

Ещё одна особенность конкурса "Учитель года" открылась, когда были названы победители: большинство из них - мужчины.

- Преподаю восьмой год. Вначале это было в системе среднего профессионального образования, а потом перешёл в школу, - рассказал победитель в номинации "Учитель года"  Константин Проценко. - Для достижения хорошего результата необходимо замотивировать ребёнка, знать, какие у него сложности и больше применять индивидуальный  подход. Почему в школу стали приходить мужчины? Дело не только в финансовой стороне… Ещё и потому, что нас ценят в коллективе, да и не женский взгляд на какие-то вещи интересен  детям. Как в семье: должно быть и женское, и мужское воспитание, чтобы вырастить гармоничную личность.

Александр Хохлов назвал конкурс профессионального мастерства педагогов самым значимым и поблагодарил главу города, председателя МГСД и руководителей ОАО "ММК" за моральную и весомую материальную поддержку:

- Нам важна и профессиональная оценка, и общественное признание. Не случайно практически на равных в конкурсе работало общественное жюри, в которое вошли родители, студенты, учащиеся.

Все победители и призёры конкурса награждены дипломами, денежными премиями, а также подарками от Магнитогорского металлургического комбината.

Чтобы праздник в честь лучших учителей года стал ярким, запоминающимся, для конкурсантов и гостей подготовлен концерт с участием сводного хора школ города, театральной студии "Магма", музыкального коллектива детского сада № 137 "Нотка", студии бального танца "Танцующий город".

Победители конкурса «Учитель года»

«Учитель школы»

 

1 место – Константин Сергеевич Проценко

 

2 место – Евгений Викторович Попов

 

3 место – Евгений Олегович Знаменский

 

«Педагогический дебют»

 

1 место – Руслан Радикович Магасумов

 

2 место – Дарья Андреевна Васильева

 

3 место – Дарья Тимофеевна Зубкова, Иван Андреевич Трофимов

 

 «Педагог дошкольного образования»

 

1 место – Вера Михайловна Петрова

 

2 место – Ольга Александровна Бедрина

 

3 место – Надежда Геннадьевна Максимова

 

 «Классный руководитель»

 

1 место – Денис Юрьевич Попов

 

2 место – Анастасия Васильевна Макарова

 

3 место – Дияна Адиковна Шараева

 

 «Педагог-психолог»

 

1 место – Артём Михайлович Ильин

 

2 место – Елена Евгеньевна Бойченко

 

3 место – Мелана Вячеславовна  Сморжок

 

Лучшей, по мнению общественного жюри, названа
воспитатель детского сада № 72 Ольга Бедрина

 


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net