Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Любовь и голуби: лизни украинскую марку свободы

Украина так быстро несется в Европу, что за новостями о евровоссоединении уже и не успеваешь следить. Вот на этой неделе голубые и розовые борцы за независимость Незалежной порадовали нас выпуском тематических почтовых марок. Первых таких на Украине.

Марки, посвященные однополым бракам, с двумя мальчиками и, соответственно, двумя девочками выпустила «Укрпочта» по заказу организации «Точка опоры» — крупнейшей ЛГБТ организации Украины. Не будем врать. Марки не совсем государственные. Они выпущены по заказу «Точки». Организация воспользовалась услугой «Собственная марка». Так можно заказать по собственному эскизу марки. Но пользоваться ими можно вполне легально. Своими марками Украина на пару часов опередила Италию, которая сегодня, 26 февраля 2016 года объявила о введении у себя на  территории однополых браков.

Глава организации «Точка опоры» Богдан Глоба не скрывает своей радости от возможности пользоваться гомосексуальными марками. Остальным можно только трепетать и посочувствовать.

Лидер украинских геев Богдан Глоба
«Теперь с особым удовольствием буду писать запросы до государственных органов», — написал "главный украинский гей".
Номинальная стоимость марки 2,4 гривны. Но продавать их буду только с помощью благотворительных взносов в организацию – заплатив 100 гривен можно будет получить 6 марок.

Художница Alice Blake – автор марок – пояснила свою задумку:
«В работе над принтами Love is my right совместно с ВБО «Точка опоры» я вдохновлялась идеей равенства и права каждого любить и быть любимым. Ведь, в конце концов, все положительное начинается с любви, и ничего хорошего не идет от ненависти. Принт, на первый взгляд, простой, но он несет очень важную идею равноправия».
Живо рисуется картина, как письмо с маркой, где изображены два мальчика, приходит в офис Олега Ляшко или Дмитрия Яроша. Все-таки они представители госорганов, как никак. Запрос патриарху Филарету с соответствующей маркой тоже был бы, как говорится, к столу.

Правда сами борцы за свободу, судя по всему, трезво оценивают реакцию даже не пана Яроша, а простых граждан Украины. Это уже понятно по тому, что в свободную продажу голубые марки не поступят. А в «Точке опоры» только выражают слабую надежду, что когда-нибудь их можно будет продавать свободно.

По этому поводу вспоминается анекдот времен «майдана»:

Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума хохла выпивают. Один спрашивает:
— Ну, шо?
Второй отвечает:
— Да, фигня этот ЕС. Я без работы, жена в Италии полы моет, сын вышел замуж за немца, дочь проститутка во Франции… А во всем виноваты москали!

Говорили нам: «Не вступайте в ЕС, не вступайте в ЕС!» Знали, падлюки, шо мы назло сделаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Семашко умывает руки: Украина убила наследие великого врача

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net