Полпред Президента в СКФО в КЧР подарил поисковикам металлоискатель
Рабочая поездка Сергея Меликова по Карачаево-Черкесии была насыщенной и с патриотическим уклоном.
Так, полпред встретился с воспитанниками республиканского поискового отряда «Подвиг». Он подчеркнул значимость и актуальность деятельности юных поисковиков, особенно в свете последних политических событий в мире. Ребятам Меликов подарил металлоискатель. Затем последовало возложение цветов к мемориалу «Огонь вечной славы».
На встрече с руководством региона и общественностью КЧР в правительстве республики полпред оценил регион с точки зрения общественно-политической обстановки как один из самых спокойных на Северном Кавказе.
По его мнению, такое положение дел – прямое следствие эффективной работы правоохранительных органов в республике. Немаловажен и вклад региональных властей, в частности, главы КЧР Рашида Темрезова.
Сергей Меликов отметил: «Во многом это следствие грамотной национальной политики. Умение организовать диалог между заинтересованными сторонами является отличительной чертой нынешней управленческой команды региона».
Хотя сожаление у главы округа вызвало то, что в республике периодически всё-таки появляются и те, кто в своих сугубо персональных интересах пробует разыгрывать «национальную карту». «Подобные попытки, мало того, что аморальные, они влекут за собой серьёзные риски, связанные с радикализацией населения. Их без каких-либо промедлений необходимо пресекать», – подчеркнул полномочный представитель Президента России в СКФО.