Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Всем спасибо, все свободны

Сотрудники «Автоспецоборудования» получают прошлогодние долги по зарплате и ищут новую работу

— Когда-то завод «Автоспецоборудование» (АСО, Великий Новгород) с гордостью представлял свою разработку: тракторомобили — универсальные машины, совмещающие функции самосвала и трактора. С тех пор много утекло машинного масла. Сейчас сложно сказать, то ли чудо-машина не заинтересовала потенциальных покупателей, то ли проблема была в недостаточно эффективном маркетинге, но в конце 2015 года в прессе начали появляться сообщения, что АСО копит долги по зарплате и сокращает сотрудников. Тогда же заговорили о закрытии новгородского предприятия и переводе производства во Владимир по месту прописки концерна «Тракторные заводы», являющегося главным акционером компании. По крайней мере, про первую часть утверждения теперь точно можно сказать: все правда.

— В настоящее время завод не осуществляет свою деятельность, — пояснила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена БАРКАНЕ. — Кроме того, 30 декабря 2015 года постановлением мирового судьи судебного участка № 36 руководитель завода был дисквалифицирован сроком на один год. Правда, сейчас он обжалует это решение.

Добавим, ранее генерального директора ООО «Автоспецоборудование» Александра Карпеева дважды штрафовали за невыплату заработной платы сотрудникам. По данным прокуратуры, с марта по декабрь прошлого года долг достиг 7,5 млн. рублей. Некоторое время назад пришла радостная новость: за счет реализации имущества завода удалось погасить большую часть долга. Всего работникам было выплачено более 5,5 млн. рублей.

А вот за трудоустройство бывших работников «Автоспецоборудования», которые попали под сокращение, теперь отвечает ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области». Правда, по словам специалистов, пока сотрудники не слишком торопятся с поиском работы.

— Завод заявил о высвобождении 36 работников, 25 обратились в службу занятости, из них восемь — пенсионеры, 17 признали безработными, — сообщила начальник отдела анализа рынка и труда Центра занятости Наталья САФОНОВА. — До 22 февраля люди еще получали выплаты от предприятия, как и положено в случае сокращения, поэтому с трудоустройством не спешили. Теперь, вероятно, ситуация изменится.

Все, кто зарегистрировался в службе занятости, — представители рабочих профессий: слесари, токари, электрогазосварщики. Есть и инженеры различного профиля. Подобрать для них вакансию из существующей базы не такая уж сложная задача. Главное, чтобы будущего работодателя устроила квалификация сотрудников, а тех в свою очередь вдохновила предложенная зарплата.

Когда верстался номер, стало известно, что 25 февраля представитель ОАО «Автоспецоборудование» предоставил следователю СК документы, подтверждающие полное погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net