Более тысячи свидетельств о рождении выдано в центрах госуслуг САО с 2015 года
Более 1100 свидетельств о рождении и порядка 550 о смерти оформили москвичи в центрах госуслуг Северного округа с 2015 года. Сейчас такие документы можно получить уже в центрах трех районов САО, а с 1 марта данные услуги будут оказываться еще и в двух офисах «Мои документы».
В настоящее время в Северном округе получить сразу несколько документов, оформлением которых раньше занимались в загсах, можно в центрах госуслуг Аэропорт, Западного Дегунина и района Беговой. В данных офисах свидетельства о рождении, смерти и документы об установлении отцовства выдаются с прошлого года. С 1 марта часть функций Управления ЗАГС возьмут на себя центры еще двух районов на севере столицы – Сокола и Тимирязевского.
Как сообщали ранее в пресс-службе центров госуслуг Москвы, с 1 марта услуги ЗАГС начнут оказывать в офисах «Мои документы» 50 районов города.
«Центры госуслуг Москвы в мае 2015 года первыми в стране запустили проект, когда универсальные специалисты вместо сотрудников загсов стали регистрировать рождение, отцовство и смерть. При этом центры «Мои документы» работают в ритме мегаполиса: 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных, тогда как у сотрудников загсов свой график», – говорится в сообщении пресс-службы центров госуслуг.
На сегодняшний день центры госуслуг Москвы уже выдали более 11 тысяч свидетельств о рождении, из них более 110 документов москвичи оформили в офисах, расположенных на севере столицы.