Школьники из Черемушек почтили память защитников Отечества
23 февраля вся страна отмечала День защитника Отечества. Сегодня этот праздник рассматривается не только как День рождения Красной Армии, но и как День настоящих мужчин, защитников своего Отечества в самом широком смысле слова.
Как и в былые времена, наша российская армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей российской армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. В честь праздника учащиеся школы № 2115 возложили цветы в Парке 70-летия Победы и в Парке имени Федора Ерастова – в местах, ставшими уже традиционными для проведения патриотических и праздничных мероприятий.
Стоит отметить, что в школе № 2115 есть свой кадетский взвод, который перед праздником продемонстрировал прекрасные навыки хождения строем, выполнение команд взводного и исполнения нескольких строевых песен. Это образец, на который равнялись и довольно успешно сориентировались ученики 5-7 классов и уже к 9 мая продемонстрируют их уже на открытом воздухе.
Газета "Мои Черёмушки"
Новости района Черемушки
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"