Москва привлечёт туристов событиями
Он особо отметил устойчивый рост интереса к столичным событийным мероприятиям. Для информирования туроператоров и турагентств, формирующих событийные турпакеты, на официальном сайте департамента размещён событийный календарь на 2016 год, включающий в себя 150 мероприятий. Туристов привлекают крупные и яркие столичные мероприятия, например, фестивали «Спасская башня», «Круг света», «Путешествие в Рождество», «Московская весна» и «Московская осень».
Кроме того, к настоящему моменту разработан ряд «спортивных» экскурсионных маршрутов, в том числе - по спортивных объектам - часть которых будет востребована уже в этом году в рамках проведения Чемпионата мира по хоккею.
«Для развития туризма в Москве уже недостаточно ориентироваться на традиционные показатели – такие как рост номерного гостиничного фонда, международные прибытия или разработка новых туристических маршрутов. Задача, стоящая перед нами, значительно шире. Это и создание предпосылок для развития новых для Москвы видов туризма, в том числе гастрономический, медицинский, рекреационный; и формирование положительного имиджа города»,- добавил Владимир Черников.